Пятница, 19.04.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость RSS
ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
ГлавнаяСекреты женской интуиции - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Золото  
Форум » Читальный зал » Мир ЖЕНЩИНЫ » Секреты женской интуиции
Секреты женской интуиции
ЗолотоДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:16 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline
Секреты женской интуиции

Интуиция не раз помогала человеку в сложных ситуациях. Как показывает история, женская и мужская интуиция отличаются чуткостью и перевес не в мужскую сторону. Женщины способны почувствовать на расстоянии, если что ни будь, случилось с близким им человеком. Более того женщины чаще всего прислушиваются к своему внутреннему голосу, что не раз спасало многим людям жизнь.

Одним из факторов успеха женской интуиции является наблюдательность и возможность чутко прочувствовать собеседника. Ряд наблюдений проводимых психологами, показали, что женщины способны имитировать не только мимику, но и жесты других людей. В свою очередь мужчины, не обращают своего внимания на эти вещи. Так же женщины обладают большим спектром интонаций, так что способны чувствовать в голосах чувство раздражения и злость. Есть женщины, которые способны запоминать в свое подсознания целый спектр эмоций и мимики, что позволяет в разных житейских ситуациях при разговоре с не знакомым человеком, почувствовать, что он есть, разговаривает ли со злым умыслом и вообще что можно ждать от него в дальнейшем.

Исходя из этого можно предположить, что интуиция имеет основание в подсознании человека, которое способно анализировать слова, действия, мимику лица, жесты других людей, но кроме этого есть еще способность предугадывать будущие и его основание иррационально. Эту способность, нельзя объяснить каким либо сознательным разумом, эмпирическим опытом или чувствами и знаниями, которые ранние были забыты и вдруг всплыли заново. Но вполне ясно одно, что женщины способны предугадать вещи от несчастного случая до того какой билет может выпасть на экзамене.

Одним из секретов развитости интуиции у женщин является то, что если они не доверяют ему, то внутренний голос умолкнет. Если же женщина часто обращается к внутреннему голосу, то он способен развиться. Так что одним из действенных способов развить и усилить шестое чувство является уверенность в своем предчувствии, а также непоколебимость веры в него.

Шестое чувство можно начать развивать в любой момент жизни. Для того, что бы начать это делать надо начать полагаться на него хотя бы в незначительных житейских ситуациях. Если вы вдруг поступили неправильно, то не расстраивайтесь, ведь кроме всего прочего у женщин есть еще и желания, а именно с опытом появляется чуйка, имея которую можно научиться отличать желаемое от действительного.



 
ЗолотоДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:20 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline


Женская интуиция: Как развить ее у себя
Уже никто не спорит, что люди еще от рождения обладают интуицией. Ее называют шестым чувством. Но с годами большинство из нас утрачивает этот дар. Многие женщины хотели бы научиться использовать интуицию. Для этого нужно уметь ее не только слышать, но и применять с пользой для себя.

Мы все каждый день пользуемся своими пятью чувствами. Наше шестое чувство, интуиция, тоже всегда с нами. С ее помощью можно распознать обман, ложь, почувствовать опасность. Что же такое интуиция, как развить ее? Как подсказывает психология, интуиция будет развиваться, если начать слушать себя.

Есть одно простое упражнение. Поначалу попробуйте воспринимать это, как занимательную игру. Развлечение, которое совсем не потребует от вас денег. Вы должны приготовиться к тому, что один день вы будете слушать себя. Скажите сами себе, что сегодняшний день вы проведете наедине с собой. При этом откройте себя всему, что будет посылать вам судьба.

С особым вниманием в этот день отнеситесь ко всем событиям дня. Максимально используйте  свои чувства и ощущения. Неважно, как вы проведете день. Сходите на встречу с подругами или побудете сами дома. В любом случае, вы получите важный опыт. И пусть это будет восприниматься, как интересное развлечение. Вы обязательно сделаете правильные выводы.Оценивайте каждое событие, произошедшее с вами. Каждый взгляд, слово, которые обращены к вам, могут о чем то вам рассказать.

Анализируйте все свои действия с точки зрения, зачем вы это делаете. Как это действие поможет вашему духовному развитию. Такой анализ поможет обострить ваши пять чувств. Это, в конечном итоге, приведет к обострению интуиции. Повторяйте такую практику несколько дней подряд. При регулярных тренировках вы быстрее найдете ответы на свои вопросы. Например, что же, все таки, означает интуиция, как развить эту способность.

Очень хорошо использовать для открытия канала интуиции обращение к своему Ангелу-хранителю. Каждый раз, когда выходите из дома, попросите Ангела быть возле вас, охранять вас. Этот простой способ привлечет к вам удачу, обеспечит поддержку.

Когда ваш необычный день будет закончен, вечер используйте для подведения итогов. Проанализируйте все, что вы видели, слышали. Подумайте, что вам подсказывал внутренний голос. Вы найдете выход из ситуаций, которые давно были для вас неразрешимыми. Это, как будто, долгое время вы бродили с закрытыми глазами. И, вдруг, глаза открылись. В первое время, такое будет восприниматься,  как маленькое чудо. Позже это станет в порядке вещей.

Но это только первые шаги развития интуиции. Меняется ваша психология, интуиция занимает все больше места в жизни. У вас появляется уверенность в том, что вы выбрали правильный жизненный путь. Постепенно возле себя вы замечаете больше нужных людей. Они учат вас, приходят на помощь в трудных ситуациях. Вселенная слышит вас.

Не нужно искать во всем этом мистику. Просто внутренняя свобода, жажда лучшей жизни всегда были в вас. Но вы их не решались выпустить наружу. Теперь вы их выпустили и почувствовали воздух свободы.

Попробуйте провести такой необычный день поиска своей интуиции. О своих результатах рассказывайте в комментариях. Если вы уже активно пользуетесь своей интуицией, расскажите, как часто она помогает вам. Всегда ли вам удается услышать и понять, что вам хочет сказать ваша интуиция?


Алла Касаткина



 
ЗолотоДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:36 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline
Что такое, интуиция?
Нужно идти на вечеринку, но тебе не хочется, хотя долго ее ждала, и вообще она должна быть классной... Ты не идешь, а потом тебе рассказывают, что было ужасно скучно, а твой бывший весь вечер целовался с кем-то в углу. Интуиция помогает предвосхищать события - неосознанно чувствуешь, что так лучше не делать, а вот так стоит. И когда окажешься в нужное время в нужном месте, поблагодаришь именно ее. Этот внутренний голос объясняют по-разному. Кто-то считает, что это подсознание получает информацию от «вселенского разума», кто-то верит в ангела- хранителя... А вот психологи говорят, что интуиция - это не дар свыше, а врожденное качество каждого человека, одна из четырех психических функций по Юнгу. И соответственно, эту функцию можно - и нужно! - развивать.

Способы развития интуиции:
Ты, конечно, можешь делать это механически: вытаскивать из колоды карты рубашкой вниз и угадывать, красная или черная, представлять номер автобуса, который приедет первым, что будет сегодня на ужин и кто победит в матче. Это весело, но не забывай и о более серьезных способах. Например, таких.
1 - Слово «интуиция» произошло от латинского intueri - пристально, внимательно смотреть. Интуиция связана со всем нашим опытом: именно из него рождается то, что мы называем инсайтом, а вовсе не из воздуха. Вывод: накапливать опыт - свой и чужой, положительный или отрицательный.
2 - Вообще, больше впитывай: читай и слушай. Даже если не запомнишь информацию,
она останется в глубинах памяти и, когда понадобится, вспыхнет как озарение.
3 - Учись действовать нелинейно. Для начала - совершать привычные действия по-новому: ездить на учебу разными путями, не надевать на каждый праздник то самое красное платье, получать удовольствие от учебника по математике.
4 - Наблюдения очень помогают. Когда о чем-то мучительно думаешь, подсказка может
прийти в виде рекламного плаката или реплики случайного попутчика.
5 - На этом, кстати, основано большинство гаданий. Ведь они дают не точный ответ,
а только некую наводку, которая может пробудить твой скрытый опыт, воображение, ассоциации и натолкнуть на верное решение.
6 - Когда остаешься одна, не старайся выключить мозг и не заглушай мысли плеером, а послушай себя, попробуй профильтровать поток, понять с помощью возникающих образов, что и почему тебя волнует. Это как анализ снов наяву.
7 - Поверь в интуицию. Проведи хотя бы один день, полностью на нее положившись: прислушивайся к ней каждый раз, когда нужно принять решение.
8 - Вспомни самые радостные моменты жизни. Что ты чувствовала перед событиями,
в счастливом исходе которых была уверена на сто процентов? Когда снова почувствуешь
что-то похожее, значит, почти наверняка все будет отлично.
9 - Вспомни, сколько раз твои «предсказания» оправдывались. Например, ты чувствовала, что сегодня тебя вызовут к доске, - и вызвали. Или тебя влекло к вроде бы неприятному человеку - и в действительности он оказался хорошим. Или, наоборот, отталкивало
от милейшей, по словам всех, девушки - и она в итоге делала пакость. Вспомни, сколько
раз ты доверялась себе, и доверься снова!
10 - За неординарное мышление и чувственность, спутниц интуиции, отвечает правое полушарие. Поэтому тренируй воображение: угадывай, о чем говорят ведущие новостей без звука, и представляй, что будет, если ваша знакомая покрасится в зеленый и улетит в Гималаи.

Научиться видеть главное:
• Развивай эмпатию, сочувствие. Например, когда подруга просит у тебя совета, не повторяй автоматически то, что говорила другой подруге или прочитала в журнале, а попытайся прочувствовать ситуацию, понять, как поступила бы ты.
• Анализируй чувства других и свои. Присмотрись к подруге - она расстроена, счастлива?
В каких словах и движениях это проявляется? А что ты сама чувствуешь, когда находишься рядом с ней?
• Не избегай сложных ситуаций. Только почувствовав страх, в следующий раз ты сможешь понять, как с ним бороться и как вообще себя вести.
• Не мысли штампами. Чем больше ты думаешь или говоришь фразочками вроде «она корова», «он бабник», «этот фильм тупой», «я не смогу», тем сильнее себя ограничиваешь. Лучше задавай вопросы - «почему она корова и что я могу сделать, чтобы меня это не раздражало?», «как мне поступить, чтобы не стать очередной его подружкой на одну ночь?», «чему этот фильм может меня научить?», «как я смогу победить?». Не ищи готовые ответы - устраивай мозговой штурм.
• Вообще, как можно больше спрашивай, у себя и у других. Девушкам, уверенным, что знают все на свете, интуиция точно не будет навязывать свои услуги.

Как решить все правильно:
Чтобы логика и интуиция не были похожи на героев басни Крылова, в которой «лебедь
рвется в облака, рак пятится назад», а вместе помогали принимать решения, вот 18 правил решительного человека:
1 - Сначала четко сформулируй, чего хочешь добиться. По возможности сузь проблему, с которой нужно разобраться.
2 - Собери по ней максимум информации.
3 - Запусти свою внутреннюю «поисковую систему» и найди как можно больше альтернатив. Но учти, что все предугадать нельзя.
4 - Посоветуйся с людьми. В первую очередь с теми, на кого повлияет твое решение, и теми, чьему мнению доверяешь.
5 - Распиши все плюсы и минусы каждой альтернативы, расставь ей оценки по разным критериям. Удобнее - в виде таблички.
6 - Часто сложные ситуации равновесны, то есть одинаково хороши или плохи. Тогда прислушайся к интуиции - думай не что лучше или хуже, а к чему лежит душа.
7 - А если она не лежит ни к чему - нельзя ли тогда отказаться от выбора?
8 - Не соблазняйся «красотой» идеи: иногда решения на первый взгляд самые логичные такими только кажутся.
9 - Когда нужно принять решение быстро, не задумывайся, пока мелочи не увели тебя
в сторону. Просто представь, что ты говоришь «да» каждому из возможных решений, и остановись на том, «да» которому вызывает вздох облегчения.
10 - Соотноси решение со своими ценностями. Если какой-то вариант кажется наиболее выгодным и удобным, но нечестным, откажись от него.
11 - Учись принимать спонтанные решения. Люди, которые все решают с помощью логики, в экстренной ситуации, когда нужно действовать по наитию, просто теряются. Начни с простых, маловажных решений на скорость.
12 - Отпусти проблему. Часто бывает так, что над чем-то мучительно думаешь, а потом идешь в душ - и там к тебе приходит гениальное решение. Главное - задать правильный вопрос, который сам будет искать на себя ответ.
13 - Погуляй. Просто иди вперед, ни о чем не думая. Во время таких механических действий сознание как бы засыпает и открывается третий глаз.
14 - Не пытайся угодить всем. Чтобы принять единственное верное решение, нужно сказать «нет» сотне других.
15 - Не принимай решения в стрессовом состоянии. Если решение хоть немного может подождать, отложи его до того момента, когда перекусишь шоколадкой, послушаешь любимую песню и выспишься.
16 - Не отказывайся от выбора. Иногда хочется бросить все, плыть по течению - и будь что будет.
17 - И вообще, не бойся принимать решения. 95% твоих опасений не оправдаются,
а еще 4% оправдаются только в страшных снах. И даже если вдруг в результате ты получишь не то, что ожидала, на основе опыта примешь действительно правильное решение.
18 - Тем более не стоит жалеть о сделанном выборе, потому что ты никогда не узнаешь, к чему привел бы несделанный.

Когда интуицию не нужно слушать?
1 - Когда в начале пути встречаешь одни трудности, невольно думаешь - Кажется, я ошиблась. Трудно - не значит плохо. Скорее всего, в десятый раз у тебя получится - и намного лучше, чем получилось бы в первый.
2 - Когда ты перед делом чувствуешь необъяснимую тревогу. Она правда необъяснимая? Иногда о том, что на экзамене случится провал, подсказывает не интуиция, а тот простой факт, что ты ничего не выучила. А перед свиданием все валится из рук не потому, что на вашу кафешку упадет НЛО, а потому что ПМС. Вспомни моменты, когда ты не хотела что-то делать, делала - и получалось отлично. Это не ошибка интуиции или логики, это просто жизнь.
3 - Когда ты ни в чём не уверенна. Внезапное чувство «этого не стоит делать» может помочь в случае, если ты вообще-то решительная и не часто допускаешь такие мысли. А вот если ты всегда все отвергаешь, потому что «наверняка случится ужасное, поясницей чувствую», и из двух вариантов всегда выбираешь тот, что с частицей «не», - это просто страх.
4 - Когда тебе вдруг хочется ущипнуть незнакомого парня за попу или сказать знакомой, что ей правда лучше покраситься в зелёный и улететь в Гималаи. Не путай, то что действительно важно, с глупостью.
5 - Когда ты ловишь себя на мысли, что во всём видишь тайные знаки. И за жизненно важную подсказку интуиции готова принять заглавие газеты, которую читает старушка в метро.


источник: http://bealpha.com



 
Форум » Читальный зал » Мир ЖЕНЩИНЫ » Секреты женской интуиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz