Четверг, 28.03.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость RSS
ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
ГлавнаяПрощение - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана, Золото  
Форум » Другие позитивные техники и практики » Работа с энергией Любви, техники Прощения » Прощение
Прощение
СВалентинаДата: Пятница, 31.01.2014, 20:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline


ПРОЩЕНИЕ – ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ДЛЯ ЧЕГО ОНО НАМ  НУЖНО
?


«Как легко обидеть человека.
Взял и бросил слово,злее перца…
А потом, порой не хватит века,
Чтоб вернуть потерянное сердце».
Э. Асадов


ПРОЩЕНИЕ —это освобождение от злости и обиды на другого человека, или самого себя.
Если Вы не отпускаете боли и обиды причинёнными другими людьми, то они, постоянно находясь в сознании,постепенно отравляют Вашу жизнь.
Совершая ошибки и плохие поступки в прошлом, человек испытывает чувство вины. Если эту вину не искупить, не  попросить прощения у Бога и не простить самого себя, чувство вины постоянно и настойчиво будет причинять страдания.
Именно поэтому так необходимо отпускать их, не испытывать никаких негативных чувств, уметь прощать и просить прощение.

Представьте, что у Вас нет настроения.  Утром Вас разбудил громыхающий будильник, в полусне и на ходу Вы что-то проглотили, что-то надели на себя и мчитесь на работу или учебу, думая лишь о том, как хочется спать...
В транспорте Вас кто-то толкает, наступает на ногу, да еще и ругает за то, что Вы
как-то не так стоите... Вам и так тошно, а теперь так и вовсе обидно…. Хочется как-то ответить, но вы воспитанный человек и… Вы с трудом молчите. Но боль душевная остается... Вы продолжаете жить с ней дальше.

С каждым днем такие мелкие события, отравляющие жизнь накапливаются, боль усиливается... Через какое-то время Вы начинаете принимать валидол, у Вас развивается стенокардия и прочие жизненные «радости»...

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как мало в транспорте людей, которые улыбаются? Зато как много опущенных плеч, нахмуренных бровей, горьких складок у рта, надутых губ? А ведь мы такими не рождаемся, мы сами себя такими делаем и не прощение — одна из составляющих нашего неуспеха.

А все почему? «Я никогда тебя не прощу!» Все, наверное, часто слышали, да и сами говорили такую фразу. Хорошенько подумайте еще раз. Кому вы сделали хуже?
Неизвестный  Вам  Вася  Пупкин,  который наступил  Вам  на  ногу  в  троллейбусе  и
обозвал придурком, вышел из него и думать про Вас забыл. А Вы? А Вы, «смакуя» свою обиду, продолжаете создавать проблемы в своей жизни…

Все христиане знают, что они должны прощать. Многие пытались это делать, но безуспешно.   Только единицы овладели этой практикой и делают это постоянно. С Вашим обидчиком Бог самостоятельно разберется. А Вы всегда должны помнить, что только Вы сами ответственны за свою свободу, мир, покой в сердце и душевное здоровье! Ваше прощение освобождает именно Вас от боли.

Настоящее – это результат прошлого, а будущее – это результат настоящего. Как видно из этой формулы - наше будущее напрямую зависит от нашего прошлого. Мы не в состоянии изменить свое будущее, но в нашей власти изменить настоящее, от которого и зависит наше будущее.И чаще всего мы обижаемся.


А что такое обида?
ОБИДА -  это  горькое  чувство,  которое   разрушает,  будоражит  душу,  не   даёт успокоиться,   заставляет   постоянно   прокручивать  в  уме  ту  ситуацию,   которая привела к обиде, а обидные слова звучат в нас и разрушают жизнь. Горечь от обиды гложет изнутри и не даёт освободиться от страдания.
Обида возникает тогда, когда человек считает,  что  с  ним  обошлись  неправильно, несправедливо,  причинили  ему  физическую  или  душевную  боль,  огорчили  его, оскорбили, посмеялись  над  ним,  отказали  ему  в  какой-либо  просьбе,  когда  не оправдываются  его  ожидания,  надежды,  та  жизнь,  которую  он  создал  в  своих мечтах, не совпадает с реальностью.
Когда люди считают, что они достойны большего и это  большее им должен дать кто-то, возникает чувство обиды на родителей, мужа, жену, на детей, на начальника, на правительство.
Когда не  оправдываются их ожидания, надежды, и жизнь, которую  они  создали  в своих  мечтах,  не  совпадает  с  реальностью.  А  близкие  люди  совершают  не  те поступки,  которые  от  них  ждут. И  тогда  человек  обижается  на  всех  и  на  весь несправедливый мир.
А часто  человек  обижается, чтобы  изменить отношение к себе, чтобы окружающие его  родные,  друзья,  родители  пожалели,  приласкали,  отнеслись  с  любовью  и нежностью.

Но  каждый  человек -  хозяин  своей  жизни,  и  сам  несёт  ответственность  за  те события, которые происходят в его жизни, а также и за обиды, которые он сам  себе
 создал и придумал.

Чем же опасна обида?
Во-первых,  она  вызывает   негативные  эмоции   и   ссоры,   приводит  к   разрыву взаимоотношений  и  к  одиночеству.  Ведь  обижаясь,  вы   отталкиваете   от   себя обидчика, не желая с ним разговаривать, и он в ответ так же может затаить  на вас обиду.
Во-вторых, от обиды ухудшается настроение, вы находитесь в подавленном состоянии, унынии, а это приводит к бессоннице, к депрессии и к другим серьёзным заболеваниям.
И  получается,  что  обида  –  это    акт   торможения    внутренних      процессов индивидуального  и  уникального  Духовного Развития. Так  как же нам защитить себя от этого негатива?

Я  выбрала  эту  притчу,  которая,  как  нельзя  лучше, показывают,  что такое обида и как от неё избавиться:

«Ученик спросил учителя:
— Ты  всегда  в хорошем настроении, никогда не злишься. Как мне стать таким же жизнерадостным?
Учитель попросил ученика принести прозрачный пакет.

— Если ты  на кого-нибудь  разозлишься  и затаишь обиду, – сказал учитель, – то  возьми  картофель. С одной  его  стороны  напиши своё  имя,  с  другой  имя человека, который нанес тебе обиду, и положи этот картофель в пакет.
И запомни — ты должен  всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.


Ученик  был  послушен  и все делал,  как сказал  учитель. Шло  время — мешок ученика  наполнялся. Его очень неудобно было  всегда  носить  с собой. К тому же  тот  картофель, что  он  положил  в  самом  начале, испортился — покрылся плесенью,
некоторый  пророс,   некоторый   зацвёл  и  стал  издавать  резкий   неприятный запах. Ученик стал горбатиться при походке, лицо его постоянно морщилось от дурного запаха. Его однажды попросили покинуть храм, и с тех пор он обходил его стороной. Он стал нелюдим и с ним никто не хотел общаться.
Ученик пришёл к учителю и сказал:

— Это уже  невозможно  носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых,  ужасно  воняет,  что  доставляет   беспокойство  окружающим.
И учитель ответил:

— То  же   самое,  происходит  и  у  тебя  в   душе,  когда    ты,   на   кого-нибудь обижаешься. У  тебя  в душе появляется такой картофель. Просто ты это сразу не  поступки.  Поступки  превращаются  в  привычки,  привычки – в   характер, который  рождает  зловонные  пороки. Я  дал  тебе  возможность понаблюдать весь   этот   процесс   со  стороны.                                                                                     Каждый   раз,  когда  ты  решишь  обидеться  или,  наоборот,  обидеть  кого-то, подумай,  нужен  ли  тебе  этот картофель?»

Предлагаю  Вам  небольшую  практику,  как  избавиться  от  обид  раз  и  навсегда и больше  не  носить  с  собой  «вонючий  мешок  картошки».      Во   время   практики желательно, чтобы вас не отвлекали. По желанию, включите спокойную мелодичную музыку.

Начинаем!                                                                                                         Вспомните человека, который вас обидел. А теперь представьте огромный театр.  Вы находитесь  внутри зала. Он  пуст. Вас  окружает  тишина, вы  идете  между  рядами и слышаться  только ваши собственные шаги. Вы садитесь недалеко от  сцены.  И тут из   закулисного  полумрака   на   сцену   кто-то   медленно   выходит.   Представьте вашего обидчика в возрасте 6-7 лет, какой он был в этом возрасте. И вот вы  видите на сцене этого ребенка, это именно он вышел к вам.
Мысленно рассмотрите его.  Это ребенок. Подумайте, о чем этот  маленький  ребенок
мог мечтать в столь юном возрасте? О какой вещи? У вас родилась идея?
Придумайте... А теперь представьте, как вы тоже поднимаетесь на сцену.
И теперь,  Вы только вдвоем -вы и этот ребенок. И вы даете ему то, что он хотел,  то, о  чём  так  страстно  мечтал.    Представьте   его  глаза  в  этот  момент   мысленно всмотритесь в них.

Затем  скажите  вслух: «Я тебя прощаю  и с любовьюотпускаю».Повторите  еще раз, если хотите  этого. Представьте,  как этот ребенок  вдруг отрывается от сцены и медленно  парит  вверх  в  луче  света  вместе   со  своим   подарком.  И   вдруг  вы замечаете, что также парите вместе с ним. После чего, вернитесь из ваших мыслей и подумайте о своих ощущениях.

А некоторые  могут  спросить:  «Какое  отношение к моей жизни, к моему успеху имеет то, что я  не могу  простить  маму за то, что она  побила  меня, когда  мне было пять лет, причем за то, чего я не совершал?»
Это  всё взаимосвязано.  Настоящий подлинный  успех  доступен  только  свободным людям. А не прощение - одна из форм рабства.

Иисус  учил: «Молитесь  за  обижающих  вас.  Благословляйте  проклинающих вас».
А мы отвечаем: «Легко Ему говорить! Он — Бог, а я всего лишь слабый человек. Я  не  буду  молиться  за  того,  кто   меня  оскорбил,  а   я   за   него  молиться... Никогда!»
Это  очень  распространенная   форма   заблуждения.  Следующее   возражение,   с которым я часто сталкиваюсь:   «Не могу простить!»
Ну,  в  общем-то,  да.  Сами   не  можете.  Для   любого   действия   нужно   твердое основание.   Как   и   для   прощения.  И  у  христиан  оно  есть,  только  не  все  им пользуются.
Открою  Вам  ещё  один  Секрет,  как  правильно  простить  обиду, освобождая  свое сердце от душевной боли.

Итак, теперь читайте внимательно.
Cуществует  два  времени  -  до   распятия  Христа   и   после   Его   воскресения.

Я  проиллюстрирую  Вам  этот  принцип  на  примере  заповеди  опрощении:
до распятия  «И  прости  нам  долги  наши,  как  и   мы   прощаем   должникам нашим»,
после воскресения «Прощайте, как и Бог во Христе простил вас».
Чувствуете разницу?
До распятия суть прощения сводилась к идее: если хотите, чтобы Бог вас простил — простите сначала вы!
После воскресения: Бог вас уже простил, и теперь на этом основании прощайте вы.

Заметьте последовательность:
1.  Бог вас простил ДО того, как Вы Его об этом попросили.
2.  Бог Вас простил целиком и полностью.
3.  Бог не вспоминает об обиде,которую Вы Ему нанесли.

Обратите внимание!
Вам не нужно ждать, пока обидчик попросит прощения у Вас.
И  не  ждите  особого  желания   простить   обиду,  поверьте,  Вы   его   никогда  не дождетесь. Просто примите решение сделать это и сделайте!
" />


 
СВалентинаДата: Пятница, 31.01.2014, 21:00 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline

Как простить обиду от всего сердца?


Одним из самых важных и больших шагов к гармоничной и счастливой жизни, исцелению души и тела, является УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ. Многим это может показаться слишком простым, не требующим внимания или усилий с нашей стороны, но это не так...

Как правило, мы прощаем и просим прощения «для галочки», либо прячем обиду как можно глубже, чтобы ничто не могло задеть нас за живое. И пока мы обманываем себя, негатив потихоньку поглощает нас изнутри, блокируя свободное движение энергии и закрывая наш сердечный центр, плодя в нас новые страхи и обиды...

Что может побудить нас к прощению?
Сила, которая движет Вселенной — Любовь! Ведь прощение — это, прежде всего, акт любви к самому себе, принятие себя такими, какие мы есть, и принятие окружающего нас мира..
Решение о прощении — это только наш выбор, и только наше желание.

Говоря о прощении,  вспоминается ещё одна притча.
Человек, после смерти попал на небеса,  и никак не мог найти себе место в раю и постоянно обращался к Богу, чтобы Он сначала стер всё плохое из его души, потом простил ему его грех.
Но и после всего этого он не мог обрести покой, и наконец, он обратился к Богу с просьбой, помочь ему простить самого себя за всё то, что совершил, и Господь ответил, что это в руках только самого человека, это только его усилие и желание...


Прощение начинается с себя и это, подчас самое сложное, но никто за нас не сможет сделать этого. Мы не можем простить себе наши слабости, наши неудачи, не вовремя сказанные слова или, наоборот, вовремя несказанные, упущенные возможности и нанесение обиды близким нам людям…

Перечислять можно бесконечно, и здесь важно помнить одну вещь: простить — значит отпустить прошлое, принять свои особенности и недостатки и сделать выводы на будущее.

Сегодня вы узнаете
 технику прощения, которая позволит вам простить обиду полностью, так, чтобы не испытывать горького послевкусия.В действительности, техника прощения сводится к нескольким шагам:

Шаг первый. Прежде всего, признайте свою боль и ненависть. Нужно, чтобы прощение затронуло эмоциональную сердцевину вашего прошлого, только тогда оно будет полным. Не нужно скрывать свою боль!

Шаг второй. Попросите Бога привести вам в голову всех, кого вы должны простить. Когда Вы будете молиться, Бог вызовет в Вашей памяти людей и случаи, о которых Вы совершенно забыли. Позвольте Ему делать это, даже если будете заново испытывать боль. Он хочет, чтобы Вы были свободны.
Не пытайтесь объяснить поведение обидчика ни себе, ни другим. Не пытайтесь искать ему оправданий. Прощение относится к вашей боли, а не к поведению обидчика. Помните, что положительные чувства придут со временем, главное — освободиться от прошлого.

Шаг третий. Молясь,будьте готовы вспомнить имена, заблокированные в вашей памяти. Это обязательно произойдёт!  95% людей первыми вспоминают  родителей. А другим, вы сами являетесь часто опускаемым лицом.
Почему нужно прощать себя самого? Ответ очень прост - потому что вы не можете винить Бога в своих проблемах и вините себя.

Шаг четвертый. Напишите список тех, кто вас обидел и чем.

Шаг пятый. О каждом человеке из вашего списка можете сказать: «Я прощаю… (имя) за … (обида). И прошу Тебя, Господь, освободи меня от боли, которую он мне причинил».

Шаг шестой.Но никогда не говорите: «Господь, помоги мне простить» или «Дай мне силы простить», потому что Он уже помог вам.
И не говорите: «Господь, я хочу простить», потому что в таком случае вы избегаете жестокого выбора, который есть ваша ответственность.

Шаг седьмой. Поблагодарите Бога за то, что Он слышит Вас и отвечает на Ваши молитвы.

Вот собственно и все. Пройдет немного времени и, если Вы все сделали правильно, боль уйдет, и Вам будет совершенно нетрудно общаться с человеком, о котором до этого Вы даже подумать не могли без боли и ненависти.


Прощение — это исцеляющая сила!
Простив себя, ваше сердце сможет беспрепятственно наполняться любовью, и вы сможете делиться ею с окружающими, а не это ли счастье?


Завет.


Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя, клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен всё воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту всё, что накопил с трудом,
Всё проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело.
И только Воля говорит: «Иди!»
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и твёрд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
 
СветланаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:54 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Статус: Offline
Валентина,благодарю Вас за прекрасный материал. biggrin

 
СВалентинаДата: Суббота, 22.02.2014, 21:55 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
МОЛИТВА  ПРОЩЕНИЯ.



Господи Иисусе Христе, прошу Тебя сегодня о том, чтобы я простил всех людей, которых встретил в своей жизни. Я знаю, что Ты дашь мне силы для того, чтобы я мог это совершить, и благодарю Тебя за то, что Ты любишь меня больше, чем я сам люблю себя, и больше желаешь моего счастья, чем я сам его желаю.

Отче, прощаю Тебе все те мгновения, когда в нашу семью входила смерть;минуты кризиса, финансовые трудности и те события, которые я считал наказани­ем, посланным Тобой, — когда другие говорили: «Видно, Бог так хотел», — а меня охватывала горечь и обида на Тебя. Прошу Тебя сегодня, очисти мое сердце и мой
разум.
 
Мой Господь, я прощаю самому себе свои грехи, свои слабости и свою вину,и все то, что есть плохого во мне или что я считаю плохим. Я отрекаюсь от всех суеверий и от веры в них, от участия в спиритических сеансах, от чтения гороскопов, предсказаний будущего, использования талисманов и заклинаний на счастье. Я выбираю Тебя моим единственным Господом и Спасителем. Исполни меня
Духом Твоим Святым!


Сейчас я прощаю себе то, что произносил Твоё имя всуе, не воздавал Тебе должного почитания тем, что не ходил в церковь, причинял боль моим родите­лям; я прощаю себе пьянство, прелюбодеяние, гомосексуальные отношения. Ты уже мне все это простил в таинстве покаяния, а сегодня я прощаю это себе самому; также прощаю себе аборт, воровство, ложь, обман; прощаю себе то, что лишал других
доброго имени
.

От всего сердца я прощаю свою маму. Прощаю все те моменты, когда она причиняла мне боль, сердилась на меня, злилась и наказывала меня, когда пред­почитала мне моих братьев и сестёр. Я прощаю ей те моменты, когда она называла меня тупым, уродом, дураком, худшим из ее детей и говорила, что я слишком дорого обхожусь нашей семье. Когда она заявила мне, что я был нежеланным ребёнком, случайностью, ошибкой, или же родился не таким, каким ей хотелось. Я прощаю ей это.

Я прощаю моего отца. Прощаю ему те дни и годы, когда мне не хватало егоподдержки, его любви, нежности или хотя бы внимания. Прощаю ему, что у него не было времени, прощаю то, что он не сопровождал меня в важные моменты моей жизни; его пьянство, ссоры с мамой, с моими братьями и сестрами. Его жестокие наказания, то, что он нас бросил, ушёл из дома, прощаю ему развод с моей мамой или его измены — я прощаю ему это.

Господи, этим прощением я хочу охватить также моих братьев и сестер. Я прощаю тех, кто отвергал меня, говорил обо мне неправду, ненавидел меня, таил на меня обиды, вел со мной войну за любовь наших родителей, ранил меня или причинял физические страдания. Прощаю тех, кто был жесток со мной, наказывал меня или каким-либо другим образом отравлял мне жизнь.

Господи, я прощаю мужу (жене) то, что мне недоставало его (ее) любви,нежности, благоразумия, поддержки, внимания, понимания и взаимного общения, а также всё, в чем он (она) был(а) виноват(а), все его (ее) пороки, слабости, те поступки и слова, которые ранили меня и лишали покоя.

Господи Иисусе Христе! я прощаю моим детям отсутствие уважения ко мне, непослушание, недостаток любви, внимания, поддержки, тепла, понимания. Прощаю им их дурные привычки, их отход от Церкви, все плохие поступки, вызывавшие в моей душе тревогу. Мой Боже, я прощаю родных моего супруга (моей супруги) и семьи моих детей: прощаю им их слова, мысли, дела и неисполнение долга, которыми они ранили меня.

Господи, прошу Тебя, помоги мне простить моих родных: бабушку и дедушку,тетю и дядю, двоюродных братьев и сестер, которые, может быть, вмешивались в дела нашей семьи и, пытаясь управлять моими родителями, вносили в семью беспорядок, настраивая одного из родителей против другого.

Иисусе, помоги мне простить тех моих сотрудников, которые неприятны мне или усложняют мне жизнь. Тех, кто сваливает на меня свои задания, не хочет сотрудничать, но старается захватить мою должность, — я прощаю их.

Помоги простить соседей, которые нуждаются в моем прощении, — за шум,грязь, предрассудки, ложь обо мне и сплетни о других соседях - все это я прощаю им, Господи. Сейчас я прощаю всех священников, монашествующих, верующих из моего прихода, приходские организации и молитвенные группы, моего пастыря, еписко­па, всю Церковь; прощаю им отсутствие поддержки, отсутствие подтверждения того, что я представляю ценность; плохие проповеди, мелочность, отсутствие внимания и ободрения, в которых наша семья так нуждалась; а также все раны, которые они причинили мне и моим родным, пусть даже в очень далеком прошлом, — я прощаю им сегодня.
 
Господи, я прощаю людей, придерживающихся других убеждений; тех, кто нападал на меня, высмеивал, дискриминировал меня; тех, из-за кого я понёс мате­риальный ущерб.

Прощаю представителей других исповедований, которые пытались обратить меня насильно, навязывали мне свою веру, унижали меня. Прощаю тех, кто оскорбил меня из-за моей этнической принадлежности: дискриминировал меня, насмехался надо мной, рассказывал анекдоты, порочащие мою национальность или расу, причинил моей семье физический, эмоциональный, материальный ущерб. Я сегодня прощаю их.

Господи, я прощаю также тех специалистов, которые каким-то образом причинили мне вред: врачей, медсестёр, юристов, судей, политиков и административных работников.

Я прощаю всех, кто занят в общественных службах: милиционеров, пожарных,водителей городского транспорта, санитаров, в том числе тех работников, которые потребовали слишком много за свою работу.

Иисусе, я прощаю моему работодателю то, что он мало платил мне, не ценил мою работу, не хвалил за достижения.

Господи Иисусе, я прощаю моих учителей и преподавателей, как давних, таки нынешних, тем, которые наказывали меня, унижали, обижали меня, относились ко мне несправедливо, высмеивали меня, называли «тупым» или «дураком», заставляли оставаться после уроков. Я прощаю их, Господи, от всей души. Иисусе, я прощаю моих друзей, которые предали меня, перестали со мной общаться, не поддерживали меня и были недоступны, когда я нуждался в них, за­няли у меня деньги и не вернули их, сплетничали обо мне.

Господи Иисусе, особенно я молюсь о благодати прощения того человека, который за всю мою жизнь ранил меня сильнее всех. Я прошу, помоги мне простить того, кого я считаю своим злейшим врагом; того, кого мне труднее всего простить; того, о ком я сказал, что никогда его не прощу.

Господи, я сам точно так же прошу прощения у всех этих людей — за боль,которую им причинил, — особенно у мамы, папы и у супруга (супруги). Я всем сердцем прошу у них прощения, особенно за самые большие обиды, которые им нанес. Благодарю Тебя, Господи Иисусе, что сейчас Ты освобождаешь меня от зла непрощения. Пусть Твой Святой Дух наполнит меня светом и озарит каждый тёмный уголок моего разума.

Аминь.


Сообщение отредактировал СВалентина - Суббота, 22.02.2014, 22:09
 
СВалентинаДата: Среда, 05.03.2014, 00:30 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Прощение является кармическим уроком огромной силы, однако извлечь из него пользу способен далеко не каждый.


Истинное  прощение  является  закономерным  итогом напряжённой борьбы, состоящей в том, чтобы научиться принимать вещи такими, какие они есть.
Прощение является даруемой нам возможностью проявить безусловную любовь и сострадание. Оно преобразует, замещает сотрясающие, отравляющие нас изнутри эмоции ярости и боли, равно как и их кармическое «эхо».

Прощение себя – это наиважнейший элемент процесса прощения.

Кто простил себе, тот способен прощать и другим. В противном случае прощение превращается в пустое разглагольствование в устах хорошего человека.
Попросите прощения у своей любви за то, что Вы превратили ее в пленницу страха, не позволяли ей вытекать наружу.
Попросите прощения у тела зато, что не сумели извлечь урока из всех тех случаев, когда к Вам являлась болезнь с повышением температуры и гасила пожар.

Не превращайте прощение в обязанность.
Ваш ум будет напоминать Вам про обязанность, и прощение легло добавится ещё одним грузом на Ваши требовательные плечи. Обязанность крадет Ваше ценное время, которым Вы распорядились бы с гораздо большей пользой. Прощение из чувства долга подобно тому, как если бы Вы протискивали гору сквозь игольное ушко. Чем быстрее протискиваете, то есть чем выше Ваша сверх требовательность, тем больше должно вместить в себя игольное ушко. Как же больно должно быть иголке и ее ушку! Так же, как и Вам.

Принято считать, что боль - это болезнь.
Появление боли у внешне здорового человека шокирует его, отсюда и представление, будто прощение привело к болезни. Если прощение перестает быть желанием разума и становится порывом сердца, то возникает потребность. Ей уже не приходится смиряться с тем, что ее прогоняют сквозь строй обязанностей, будто протискивают через игольное ушко, и не приходится больше невольно причинять боль. Прощение, идущее от сердца, превращает несчастливое прошлое в счастливое будущее.

ПРОЩЕНИЕ - это освобождение себя и другого человека от негативных энергетических уз. Если вы друг друга простите, то ваши Души сбросят с себя груз кармических привязок, Вы станете
свободны друг от друга.

Несколько примеров, как нужно просить прощения.

1.
 Люди ссорятся между собой, и это вызывает у Вас плохие чувства.
- Я прощаю вам, что своей ссорой выделаете мне плохо.
- Я прощаю себе, что принял(а) это в себя.


2. Кто-то заболел, Вам тревожно и страшно.
- Я прощаю больному, что своей болезнью он причиняет мне боль.
- Я прощаю себе, что принял(а) ее в себя.


3. Вы заболели.
- Я прошу прощения у своего тела (органа), что сделал(а) ему плохо.
- Я люблю свое тело (орган).
- Я прощаю себе то, что я вобрал(а) в себя это плохое.

4. Кто-то умер.
- Я прощаю умершему, что своей смертью он причиняет мне боль.
- Я прощаю себе, что принял(а) боль в себя.
Так мы освобождаем Душу умершего. Хорошее делаем как себе, так и покойному, так как плачем мы делаем плохо Душе усопшего.

5. Кто-то делает хорошее, и вы это знаете, но вам это не нравится.
Вам не нужно сейчас его хорошее. Для искупления вашей кармы сейчас нужно именно то плохое, что у вас есть. Делать все за другого означает делать ему плохо. Нельзя лишать другого жизненного опыта.
- Я прощаю тебе, что ты своим добрым поступком делаешь мне плохо.
- Я прощаю себя за то, что принял(а) это в себя.


Подобная ситуация часто возникает во взаимоотношениях между родителями и детьми. Мировое зло сообщается детям в основном через родителей. Родители же винят общество, школу и т. д. в том, что их ребенок неуравновешенный, плаксивый, склонный к депрессиям. Во всем этом есть крупица истины. И тем не менее душевная травма ребенка начинается дома.

Простите своих матерей за то, что они не сумели дать нам нужного тепла, нежности, любви. Простите своих отцов за то, что они не сумели проявить внутреннюю мужскую решимость и стать своей жене надлежащей опорой. Простите своим матерям и отцам всё до последних мелочей, даже тогда, когда они ушли в мир иной. Вы достойны их. Это и Ваша карма, не только их. Простите своих бабушек и дедушек за то, что они не сумели исполнить свою роль, предписанную им, и тем самым усложнили жизнь себе и своим будущим поколениям.

6. Попросите прощения у своего ребёнка.                                                                                              - Я прошу прощения у своего ребёнка за то, что не сумел(а) оберегать и любить его так, как он в том нуждался.
- И прощаю себе, что всё так произошло.
Вы должны ребёнку дать понять, что вы такие какие есть, говорите то, что есть, и ведёте себя в соответствии с тем, что есть. Ребенку не нужна приукрашенная картина мира. Ребенку нужна правда. Прося прощения, мы честны. Хронические болезни бывают у детей, постоянно испытывающих стресс (зачастую синдром страха
перед родителями). Никогда не говорите, что ребёнок ваш. Ребенок не Ваш! Его потребности отличаются от Ваших, его жизненный опыт иной.

7. Простить можно и любой орган, любую часть своего тела.
Даже позвоночник или отдельный маленький больной участок позвоночника выпрямляется легче, если вы попросите у него прощения.
- Я прошу прощения у позвоночника за то, что падениями (или трудной работой)причинил(а) ему вред.
- Я прощаю себя за то, что так произошло.


Так прерывается негативная связь, которая искривляет ваш позвоночник, и позвонок с удовольствием становится на свое место. Вы дали ему свободу. Позвонок, обладая сознанием, как и любой другой орган или клетка вашего тела, становится на правильное место. Простить можно каждый позвонок в отдельности.

8. Простите своих врагов.
Незримая плохая мысль создает невидимого врага, Часто в отношении своего врага у человека появляется плохая мысль и он начинает взвешивать: простить или нет? Логический разум зачастую говорит, что его прощать не следует и даже нельзя, иначе возникнет ощущение безнаказанности и зло лишь возрастет. Так, борец за справедливость на протяжении всей своей жизни носит в душе образ заклятого врага и никак не поймет, отчего сам болеет.

9. Прощать можно и событиям - травмам, аварии, падению, операции и т. д.
Прощать можно также эмоциям - боли, страху, разочарованию, чувству вины,чувству опасности, предчувствию плохого и т. д.
Простить можно и самую плохую черту характера. Если вы прощаете от всей души, то связь освобождается сразу и полностью. Если вы не умеете концентрировать свою мысль, то нужно повторять, пока не почувствуете, что этой проблемы для вас больше не существует.




Сообщение отредактировал СВалентина - Среда, 05.03.2014, 01:01
 
СВалентинаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 13:35 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
ПРОЩЕНИЕ –ЭТО ДАР ПРОЯВЛЕНИЯ МИЛОСЕРДИЯ.


«Прощение, может быть, величайшая добродетель на земле, и без сомнения – самая необходимая».
Гордон Б.Хинкли

ПРОЩЕНИЕ— это дар, полученный нами навечно. Это не то, что может прийти к нам или, что можно у нас отобрать. Он всегда при нас, и это единственный дар,который позволит нам выйти за пределы жизни, наполненной болью и страданием.

Прощение действует в этом мире, но само по себе оно не от мира сего. Прощение — от Духа. Не имеет значения, сколько раз этот дар был принят или дан — он неистощим. Ведь прощение готово открыться каждому греху или чувству греха.
Мы не можем понять беспредельности этого подарка, потому что не приняли его во всех областях своей жизни. Мы не приняли его во всех ситуациях. Когда мы это сделаем, то обязательно поймём, что нет места, куда этот дар не мог проникнуть. Нет ситуации, в которой этот дар нельзя было бы дать и получить.

ПРОЩЕНИЕ — дар, на который не нужно ничем отвечать. И поэтому оно дар, который можно преподносить и получать, не испытывая чувства вины.

Многие из нас не в состоянии постичь ту Вселенскую любовь, что обретается за дверью, которую открывает нам прощение. Будьте такими, какие Вы есть. Стучите в эту дверь! Будьте терпеливы и настойчивы. Будьте готовы рассмотреть любую болезненную и вредную мысль и дать ей пройти. Знайте, что каждая мысль либо освобождает, либо лишает вас свободы, — и выбирайте освобождение. Когда в ваше сердце придёт гармония, дверь сама откроется. Завеса будет поднята.

Учись прощать... Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.

Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.

Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб ты был прощен сам.

Борис Пастернак

Способность простить –  это словно способность «переварить» и освободиться от тех негативных чувств, которые в определённых ситуациях возникают в человеке. Наше сознание работает подобно пищеварению: когда еда поступает в желудок, он выделяет нужное количество ферментов – пищеварительного огня, и этот огонь сжигает, то есть трансформирует полученный материал. Если же в него попадает что-то, что он не может трансформировать – это называют ядом.Так же обстоит дело и с работой человеческого ума. Наш ум постоянно «переваривает» новую информацию, это его пища и средство существования. Ум не может жить длительное время без своей пищи. Но раз существует еда, значит, может существовать и отрава.

Таким не перевариваемым материалом и является все, что провоцирует негативные чувства, плохое настроение и тяжелые психологические состояния. Если у вас негативные эмоции, депрессия, уныние, злость, зависть, гнев или обида – знайте, в ум поступил яд, который вы не смогли переварить.
А человек не может переварить что-либо только по одной причине: его внутренний огонь слишком слаб. Ведь человеческое тело болеет, потому что пищеварительный огонь слишком слаб.
А человеческий ум болеет – потому что огонь разума слишком слаб. Так как же разжечь огонь разума и переварить тот яд, который мы до сих пор носим с собой с раннего детства? А то и с более ранних времен.

Прощение – это вовсе не акт доброй воли. Захотел – и простил. Нет, так не бывает. Чтобы простить, нужна определенная сила духа или как уже было сказано раньше – огонь разума. А вот чтобы разжечь его, нужна комплексная и серьезная работа над собой, ежедневная духовная практика и психологическая проработка. Для одних прощение — это мужественный поступок, для других — признание собственной слабости, поскольку они предпочли бы отомстить…

Человек, у которого огонь разума достаточно силен, понимает, что он – не лучше своих обидчиков. Был бы он лучше – он бы не видел столько плохого в этих людях. А раз видит – значит, все это присутствует и в нем самом. Просто в настолько скрытой форме и его разум настолько слаб, что он сам этого не замечает.
Сильный огонь разума предполагает великодушие.

Милосердие проистекает из ощущения вселенской любви, единства всего и пребывания Бога во всем. Люди, обладающие милосердием, в первую очередь видят в окружающих детей Божьих.

Некоторые из этих детей – вполне зрелые, некоторые – еще только растут, а некоторые – совсем маленькие. Ну, пришлось вам столкнуться с малышами, ну и что же? Если бы ваш ребенок нагадил в памперсы – вы бы тоже на него обижались? Обладающие мудростью знают о законе кармы и о том, что ничто никогда не бывает просто так, а все – является испытанием и уроком. К тому же истинно мудрые люди понимают: никакой справедливости не существует.


Существует только милосердие, и если бы не оно – мы все бы уже давно в аду горели.



Если  вы не простили мужчину – вы больше никогда не сможете полностью довериться ни ему,ни другому. Без полного доверия не бывает настоящей любви.
Если  вы не простили друга– вы никогда  больше не сможете обратиться к нему за помощью, а без такой возможности не бывает дружбы.

Если  вы не простили партнера по бизнесу
 – вы никогда и никому больше не сможете доверить свой бизнес. А дорога в одиночку – очень тяжелая дорога.

Если  вы не простили ребенка
(а это страшное преступление – не простить собственного ребенка!) - вы никогда больше не сможете любить его безусловно и просто так, вы все время будете требовать чего-то взамен своей любви, а любовь взамен – не родительская любовь. Да и вообще – не любовь.

Если  вы не простили мать или отца (самая  великая глупость на свете!) - вы не будете уверены, что мать и отец – ваш надежный тыл и ваша вечная защита, а без этой уверенности не бывает любви к родителям.

Непрощение  не наказывает обидчика.
Непрощение вообще не имеет к другому человеку никакого отношения.
Непрощение– это только ваш выбор и ваш крест, только ваше наказание и ваше несчастье.


Научитесь прощать!  Хотя бы перед сном скажите мысленно: «Господи, пусть простят меня те, которых я осознанно или неосознанно обидел за этот день, и я прощаю тех, из-за кого я сегодня пережил неприятные минуты этого дня».

Прощение есть ключ к нашему счастью, без обид и сжигающей сердца ненависти.
Прощение — это Ваш подарок самому себе, позволяющий остановить сжатие сердца.


Освободите свою душу, и к Вам придет спокойствие и счастье!





Сообщение отредактировал СВалентина - Воскресенье, 09.03.2014, 14:22
 
СВалентинаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:15 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Как простить себя и найти силы жить дальше?



Парадоксально, но простить другого человека за нанесенную обиду нам зачастую легче, чем простить самого себя за какой-либо совершенный проступок. Чувство вины сжигает изнутри, мешает жить и радоваться жизни. Как простить себя?

В течение жизни каждый человек совершает ошибки разной степени серьезности. Кто-то переживает их достаточно легко, но есть категория людей, которые к себе относятся намного требовательнее, чем к окружающим. Им обычно нелегко простить себя за совершенные ошибки, даже когда все остальные уже давно считают инцидент исчерпанным.

Как простить себя и найти силы жить дальше?
Для начала вспомните о том, что машины времени не существует. Это значит, что вы не можете вернуться в прошлое и все исправить. Что случилось, то случилось: невозможно повернуть время вспять. Поэтому придется смириться с тем, что это случилось. Да, вы были неправы, но нельзя всю жизнь винить себя за это: не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Чтобы у вас получилось простить себя, нужно,чтобы вас простил тот человек (люди), которому вы сделали больно. Извинитесь перед ним — искренне, а не «для галочки». Будьте терпеливы, не нужно давить и быть назойливым: как известно, время лечит. Может пройти немало времени, прежде чем вы будете прощены, особенно если вы потеряли доверие человека.

Чтобы вас простили, доверие нужно будет заслужить снова соответствующими поступками. Но обида на всю жизнь встречается не так часто: рано или поздно вас простят, и после этого вы сможете простить себя. Для этого требуется сила и мужество, так что постарайтесь найти их в себе.

Умение прощать себя поможет вам идти дальше по жизни, не становясь жертвой собственного презрения. Иногда, конечно, доза умеренного самобичевания полезна, но ключевое слово тут «умеренного». Нельзя всю жизнь наказывать себя за проступок, важно сделать из него выводы и не наступать дважды на одни и те же грабли.

ПРИТЧА «ПРОСТИТЬ СЕБЯ».

...Жил-был человек, а потом, как водится,  умер. Оглядев себя, он очень удивился - тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Она была голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно, что к чему. Человек расстроился - без тела стало как-то неприятно и неуютно.

Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки, а все его воспоминания лежали на дне души - бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытряхнуть из души некрасивые воспоминания, но это у него не получалось. Тогда он постарался положить наверх души то, что посимпатичнее,  и пошел назначенной ему дорогой – к Богу.

Бог мимолётно посмотрел на человека и  ничего не сказал. А человек решил, что Бог второпях не заметил его негативных воспоминаний, и обрадовавшись,
отправился в рай - ведь Бог не закрыл перед ним двери.

Прошло какое-то время, и человек вернулся назад, к Богу.
- Почему ты вернулся? - спросил Бог. -Ведь я не закрывал перед тобой врата рая.
- Господь, - сказал человек, - мне плохо в твоём раю. Я боюсь сделать шаг - слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть всё дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох.
- Чего же ты хочешь? - спросил Бог.
- Ты всемогущ и милосерден, - сказал человек. - Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался
скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души всё плохое, что там есть!
- Я ждал совсем другой просьбы, - ответил Бог. - Но я сделаю так, как ты просишь.

Бог взял из души человека всё то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях - забыл о взлётах. Душа стояла перед Богом и была пуста - более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет.

Но Бог был милосерден и вернул обратно в душу всё, что её наполняло. И тогда человек снова спросил:
- Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели - в ад?
- Возвращайся в рай, - ответил Творец, -ибо я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой.

И человек вернулся в рай, но через некоторое время он снова предстал перед Богом.
- Творец! - сказал человек. - Мне плохо в твоём раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи.
- Я ждал совсем другой просьбы, - ответил Бог. - Но я сделаю так, как просишь ты. И Бог простил человеку всё, что тот совершил. И человек ушёл в рай.

Но прошло время, и он снова вернулся к Богу.
- Чего же ты хочешь теперь? - спросил Бог.
- Творец! - сказал человек. - Мне плохо в твоём раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне?
- Я ждал этой просьбы, - ответил Бог. - Но это тот камень, который я не смогу поднять...


Каждая обида на человека, в то же самое время не высказанная, не выраженная на физическом земном плане месть. Поэтому обиды следует прощать, а прощать значит растворять их в любви и благодарности. И каждая обида, в конце концов, принесёт свои плоды и будет проявлена в действии и на физическом земном плане.

Вспомни, что каждое твоё желание сбывается в том или ином воплощении. И обиды–отмщение – тоже будет выполнено.
Молись о прощении. Это дар, и да будет он твоим приобретением отныне и до века.


И обязательно молитесь... Если вы приучите себя молиться, вы начнете получать ответы, вы научитесь корректировать свою жизнь так, чтобы проблемы в вашей жизни больше не возникали.


МОЛИТВА О ПРОЩЕНИИ.

Бог любви и прощения, люби и прощай во мне!
Я прощаю все, что нанесло мне обиду.
Я прощаю все, что причинило мне боль, страдание, ожесточение и  беспокойство.
Отныне и впредь я буду помнить, что Твой Дух создал меня и всех людей.
Я всегда буду помнить о Твоем совершенстве и о том, что Твое присутствие
делает эту планету Небесами.
Я прощаю все обиды, которые помню, а также те, которых не помню.
Я прощаю все возможные обиды, скрытые в глубинах моего подсознания.
Я отпускаю болезненные чувства и все связи с ними.
Я прощаю, чтобы Твоя Любовь могла очистить мою душу, Чтобы Твоя жизнь могла течь
через мою плоть, превращая ее в Образ и Подобие Твое.
Я прощаю невежество прошлого. Начиная с этого момента, я живу в гармонии с
Твоим Разумом.  Пусть Твой Вечный Свет озарит путь моей души. Внутри и снаружи,
в прошлом, настоящем и будущем — я прощаю.
И это так!




Сообщение отредактировал СВалентина - Воскресенье, 09.03.2014, 14:20
 
СВалентинаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:16 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Мощная очищающая молитва на 40 дней.


«Всех и вся,кого я вольно или невольно обидел(а) словом, мыслью, действием или бездействием, на кого обижалась(обижался) или стремилась(стремился) перекроить под своё мировоззрение, кого критиковал(а), унижал(а) словом, мыслью, делом.

А также обманывал(а), обманывалась(обманывался), кому завидовал(а), льстил(а), игнорировал(а), притеснял(а), в чью личную жизнь вмешивалась(вмешивался), навязывал(а) своё мнение, давил(а) авторитетом личности, за чей счёт утверждалась(утверждался), кого судил(а) или причинил(а) какой-либо другой вред.

Я от всего сердца прощаю и, одновременно, прошу прощения! В свою очередь, я прощаю всех людей, существ и сущностей, причинивший мне вольный или невольный вред, а также прошу простить меня за все мои негармоничные действия или бездействие и нанесённый мною ущерб душевный, духовный, материальный - как в этой жизни, так и прошлых воплощениях.

Господи, я прошу Тебя, направь высвобождающуюся энергию осознания на моё дальнейшее развитие, преодоление неведения, возрождение души, восхождение в духе, преобразование негативных черт характера, а также на гармоничное развитие всех существ во Вселенной.

Всё и всех, кого и что я не понимаю, не осознаю, не воспринимаю, не чувствую, не вижу, не слышу, не обоняю, не ощущаю, я прощаю и одновременно прошу простить меня, если я их не вижу, не слышу, не осознаю, не воспринимаю, не обоняю, не чувствую.

Прошу простить меня через Бога, как в этой, так и предшествующих жизнях. Все высвобождающиеся энергии я направляю на погашение негативных последствий, вызванных моими несовершенствами.

Всех людей, существ, Божеств, духов, стихийные силы, сущностей, кому я не угодил(а), не оправдал(а) ожиданий, надежд, не соответствовал(а) их представлениям о жизни, по отношению к кому не выполнил(а) своих клятв, обещаний реальных и воображаемых, кому мешал(а) вольно или невольно, переходил(а) дорогу, навязывал(а) свою волю, унижал(а) своим существованием, присутствием, словами, делами, помыслами, бездействием, в ком вызывал(а) раздражение, страдание, ненависть, опасение, зависть, огорчение, страх, желание физической и мистической расправы -  я  всех прощаю!

Я прощаю всех от всей души,всем сердцем, сознанием тела, разумом, в своих мыслях, чувствах, эмоциях, памяти – я всех прощаю!

Я отменяю все разрушительные команды, программы,коды, установки, идеализации, проявленные, по отношению ко мне или мною к другим существам в моём прошлом. Одновременно, я прощаю всех людей, существ, Божеств, духов, сущностей, стихийные силы, причинивших и причиняющих мне ущерб - как в этой, так и прошлых воплощениях.

Я разрешаю всем людям, существам, сущностям, Божествам,духам, стихийным силам быть такими, какие они есть; разрешаю быть непохожими на меня; даю им право на ошибки и несовершенства.

Я прощаю и одновременно, разрешаю им жить, любить,страдать, падать, подниматься, продвигаться, радоваться, искать, находить, сомневаться, наслаждаться, торжествовать, смеяться.

Всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, которых я не понимаю, не принимаю, осуждаю, кому завидую, от кого защищаюсь, от кого ожидаю благодарности, любви, признания, уважения, преданности, восхищения, общения, прощения, сострадания - я всех прощаю!

Я прощаю всех всем сердцем, душою, разумом,сознанием, всеми телами, конструкциями, построениями, духовным сердцем. Прощаю как в этой, так и предшествующих жизнях.

Я отдаю (возвращаю) им духовный свет, частичку своей судьбы, любви, радости, жизненных энергий на погашение причинённого мною вреда и преобразование негативных последствий.

Это Свершилось Здесь и Сейчас!
Аминь!»



Сообщение отредактировал СВалентина - Воскресенье, 09.03.2014, 18:48
 
СВалентинаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:16 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
МАТУШКА ЗЕМЛЯ, ПРОСТИ НАС!



Душа, которая сейчас пребывает в этом мире в плотном физическом теле, бывала здесь уже много раз. В каждой своей жизни человек совершал ошибки, которые не сумел правильно оценить. Его Душа ощущает вину за то, что не сумела правильно усвоить уроки. Душа с укоренившимся чувством вины приходит на Землю снова и снова, чтобы искупить свою вину. Одну вещь выучит, другую - нет.

Душа помнит всё и знает всё. И этот груз вины за совершенные ошибки давит на Землю. Душа ощущает, что из-за её ошибок положение на Земле ухудшилось. Следовательно, душа знает, что она причастна к царящему в данный момент хаосу, и у неё возникает страх за судьбу Земли, поскольку по закону причины и следствия она ответственна перед Богом.
Каждая Душа несет ответственность за приращение мудрости Всеединства, и если она остановит этот процесс, то последствия окажутся глобальными, затрагивающими конкретно и её саму.


Душа знает, что из-за её ошибок на Земле наступил кризис, её чувство вины вызывает страх перед будущим. Страх разрушает тело человека и препятствует развитию Души. Страх коренится более глубоко - в бездонности человеческой души. Тот, кто прощением снимает с себя страх, может жить в душевном покое.

Каждый человек может попросить прощения у Земли за то, что своей злобой, завистью, страхом, чувством вины, жадностью, местью, недоброжелательностью, обвинениями, злорадством и т. д. изолировал Землю от чистого Космоса. И простить себе, что так сделал. Земля ожидает любви так же, как и каждый из нас.

Кто просит прощения поверхностно, тот получит и соответствующий результат. Земля готова нас простить, она ждёт когда мы у неё попросим прощения, которое освободит человечество от собственных пут. Напуганный человек воспринимает Землю и происходящие на ней процессы как несправедливость и кошмар. Земля любит человечество, однако вынуждена терпеть людскую негативность.

Эту негативность Земля пытается уравновесить всевозможными процессами в недрах, но человек ухитряется опередить её, загрязняя Землю. Накопившаяся негативность уничтожается посредством землетрясений, наводнений, извержения вулканов, ливней т.п. Если бы Земля этого не делала, то разрушилась бы окончательно и погибла.

Каждый, кто хочет быть счастливым, должен помогать Земле, иначе нельзя. Земля ведь наш дом. Если дом не любят, то он разрушается. Каждый, кто приносит в дом плохие мысли, отравляет домашнюю атмосферу, и этот дом может разрушиться. Никто в таком доме не чувствует себя свободно.



ДРУЗЬЯ, давайте попросим прощения у Земли за то, что своими ошибками причинили ей зло, и простим себя за то, что это совершили.

МАТУШКА ЗЕМЛЯ, прости НАС за всё плохое!


Сообщение отредактировал СВалентина - Воскресенье, 09.03.2014, 18:57
 
СВалентинаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:16 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
ПРОЩАЕМ И ЗАБЫВАЕМ ПРОШЛОЕ


Наша сила - в настоящем моменте. Все события вашей жизни вплоть до настоящего момента были созданы вашими мыслями, убеждениями в прошлом и словами, которые вы произнесли вчера, на прошлой неделе, в прошлом месяце, пошлом году, 10, 20, 30, 40 лет назад или еще раньше в зависимости от вашего возраста. Тем не менее, это - ваше прошлое, оно ушло безвозвратно.

Очень важно, о чем вы думаете, во что верите, и что говорите в данный момент, прямо сейчас, потому что именно эти мысли и убеждения сформируют ваше будущее. О чем вы думаете сейчас? Ваши мысли негативные или позитивные? Вы хотите, чтобы они определили ваше завтра или послезавтра? Запомните их и в дальнейшем имейте в виду.

Главное в нашей жизни - мысль, а мысль всегда можно изменить. Прошлое существует только в наших мыслях и выглядит оно так, как мы интерпретируем его.  Но живем мы - сегодня. То, что мы делам сегодня, закладывает основы завтрашнего бытия.
Значит, решение нужно принимать сегодня. Ничего нельзя сделать завтра иничего - вчера. Можно сделать что-то только сегодня.

Чтобы закрепить ощущение счастья в своей душе, надо навести в ней порядок. Там с годами много скапливается ненужного: обида, боль, злость, месть, гнев, ревность и зависть. Как говорил Л.Толстой, «то, что начато в гневе, кончается в стыде». Не надо тащить за собой негатив по жизни. Любовь, вера, надежда, творчество, саморазвитие не зависят от обстоятельств. Они неисчерпаемый источник счастья, в отличие от богатства и славы, которые легко как приобрести, так и потерять. Как только мы заболеваем, надо поискать в своем сердце того,кого надо простить. Такие люди найдутся, но надо начинать с того, кто меньше всего в вашем сознании этого достоин. Прощение - освобождение.

Великий смысл этого человеческого чувства лежит в основе одного из главных церковных таинств - таинства покаяния. Покаяние содержит в себе сокровенный смысл и является вершиной исповедальности, в которой человеческой душе открываются новые ценности - с другой логикой, системой ценностей, новыми возможностями бытия, как духовного, так и практического.

Почему нужно прощать других, если они обидели вас, оскорбили, поступали по отношению к Вам плохо, были несправедливы? Многие люди не понимают этого. Они не понимают, почему нужно прощать обидчиков, лжецов, предателей. Они не понимают, что смысл прощения – освободить себя (а не обидчика) от тяжести на душе, очистить свое тело и душу и тем самым облегчить свою жизнь, свой путь к радости и здоровью. До тех пор пока вы не простили обидчика, вы позволяете ему властвовать над вами, вы признаете, что он имеет над вами силу, что он заставляет вас страдать, носить обиду в душе и тем самым
разрушать себя.


Простить – значит признать: да, этот человек по­ступил со мной плохо, у него долг передо мною, но я не буду ждать, что он отдаст мне этот долг, я прощу и забуду и не буду больше копаться в этом прошлом, по­тому что мне нужны силы, чтобы жить и действовать в настоящем. Многие думают, что простить – это значит помириться с обидчиком и продолжать и дальше терпеть от него обиды. Поэтому многие люди боятся прощать, они думают, что, простив, они уступят обид­чику, признают его право обижать их и дальше. Но это не так.

Прощение и примирение – разные вещи. Про­щать нужно всегда и всех, а вот мириться нужно дале­ко не со всеми. Если человек не попросил у вас прощения, не при­знал, что поступал с вами плохо, не покаялся – не торопитесь примиряться. Простите его, и тем самым признайте, что вы списываете ему его старые долги, ничего больше не ждете и не хотите от него. Тогда вы смо­жете забыть об этом человеке, больше никогда не иметь с ним дела и никогда больше не страдать от него. Простив, вы признаете, что он больше не властен над вами, мысли о нем не занимают ваше сердце и душу, не разрушают вас и не лишают сил, он больше вам неинтересен, вы знаете, что он не отдал вам долги, а значит, больше не будете иметь с ним дела и тем самым сохраните себя от разрушения. Вы можете дать понять такому человеку, что вы его простили, но не доверяете ему и не обязаны с ним мириться. Вы не обязаны с ним и общаться, так как лишь вред может принести общение с человеком, который причиняет вам зло и не рас­каивается и не хочет ничего менять в своем поведении.

Простить – это не значит продолжать общаться с тем, чье поведение разрушительно по отношению к вам. Таких людей, несмотря на прощение, лучше держать на расстоянии. Ваша душа постоянно ведет подсчет «долгов» дру­гих людей вам: родители вам недодали заботы и ласки, друзья вас обижали и предавали, другие люди вас обманывали и отнимали ваше кровное.

Если вы будете постоянно помнить о том, какие плохие эти люди и как много вреда они вам причинили, вы этими мысля­ми лишь нанесете себе еще больший вред. Уйти от этих саморазрушительных мыслей можно лишь одним способом – через прощение. Да, вам сделали много зла, и, злясь на тех, кто причинил вам зло, вы лишь умножаете это зло. Но вы можете лишить зло его силы. Как? Лишь прощением. Простить – значит отпустить и забыть, списать долг.

Простить – значит осознать, по­нять и принять, что вы никогда не получите от этого человека то, что он вам должен, он не собирается это вам возвращать, и бессмысленно даже требовать. Это понимание может вызвать боль, скорбь в душе. И через это надо пройти, и это надо принять. И когда вы переболеете этим, поймете это и примете, вы уже не будете нуждаться в возвращении вам долгов, вы пере­станете зависеть от ваших должников, их милость бу­дет вам больше не нужна.

Получайте благодать от Бо­га и забудьте о долгах перед вами других людей. Не от­равляйте свою жизнь подсчетами, где, кто и сколько вам недодал. Не стремитесь сводить счеты, и вы увиди­те, насколько лучше станет ваша жизнь. Прощать (чистить тело эмоций) нужно по отношению ко всем людям.


ТЕХНИКА ПРОЩЕНИЯ.
Вспомните всех ваших знакомых, с которыми вы когда-то сталкивались в жизни, начиная с детского сада, с которыми у вас возникали эмоционально напряженные отношения, составьте список на бумаге. Первыми в списке должны быть люди, которые вызывали у вас самые острые негативные эмоции. Текст медитации нужно повторять долго, обычно несколько часов. Общее время по отношению к одному человеку - от 1 до 5 часов, оно складывается из эпизодических медитаций по 10-30 мин. в любое свободное (от загрузки головы) время.
Произнесите: «С любовью и благодарностью прощаю (имя) и принимаю его таким, какой он есть. Я прошу прощения у ... (назовите имя) за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к нему. С любовью и благодарностью ... (назовите имя) прощает меня».

Если вы навсегдарасстались с человеком, то необходимо фразу «...и принимаю его таким, какой он есть» заменить фразой «...и отпускаю его», и в конце произнесите: «Мы свободны».
Речь повторяется несколько раз. Если процедура стирания негативной мыслеформы человека, навесившего ее на вас успешно завершена, то, закрыв глаза, вы можете даже увидеть образ данного человека, он может даже улыбнуться вам или помахать рукой. Но подобные картинки возникают далеко не у всех.
Нельзя механически повторять фразы и отвлекаться, это медитация требует полной сосредоточенности и погруженности в процесс многократного повторения. Для усиления эффекта медитации можно попробовать вспомнить моменты, когда вы конфликтовали с данным человеком, что потревожит ваш эмоциональный план и прощение пойдет быстрее.
В процессе медитации могут возникнуть неприятные ощущения (головная боль, кашель, слезы и пр.), это говорит о том, что вы нашли самую большую мыслеформу и пробуете ее стереть. Пересильте ее и вы сразу почувствуете облегчение, мир заиграет для вас новыми красками. Но если это сделать наяву - эффект будет намного лучше.

Признак развязки узла - ваш партнер будет пытаться вас доставать (исполнять свою кармическую задачу), а у вас появится к нему сочувствие, в душе наступит покой и умиротворение. Люди прощают друг друга и расходятся.

Помните, что прощать надо не только других, но и себя. Осуждение себя - такой же грех, как и осуждение других. Слова те же: «С любовью и благодарностью прощаю себя и принимаю себя такой, какой меня сделал Бог. Я прошу прощения у себя за мои негативные мысли и эмоции по отношению к себе».
Проведите медитацию и по отношению к жизни: «С любовью и благодарностью прощаю жизнь и принимаю её такой, какая она есть. Я прошу прощения у Бога за мои негативные мысли и эмоции по отношению к моей жизни».

Если вам трудно прощать самого себя – обрати­тесь с просьбой о прощении к Всевышнему. Нет вашей вины перед Ним, есть лишь ваша вина перед собой, это ваше саморазрушительное поведение. Пока вы не осознаете это и не попросите опрощении, вы вновь и вновь, в новых и новых воплощениях будете повторять все те же свои старые ошибки в поведении» будете осу­ществлять саморазрушительную модель своей жизни.

Человек не всегда знает, за что он должен просить прощения,и даже не знает, что он вообще должен про­сить прощения. Чтобы понять и осознать это, надо прислушиваться к своим внутренним импульсам, которые иногда называют голосом совести. Эти внутренние импульсы стучатся к вам, они говорят: нужно просить прощения, нужно простить.
Не обязательно идти к то­му человеку, которого вы обидели или о ком говорили или думали плохо, чтобы просить у него прощения. Достаточно устремить свою просьбу о прощении вверх, к Богу, выразить свою просьбу о прощении и свое про­щение, и в нужное время это придет и разрубит все пагубные узы, связывающие вас с тем, кто обидел вас или кого вы обидели.

Прощение самих себя – необычайно важно.Многие из нас продолжают наносить такой же вред ребенку внутри себя, какой их родители наносили им в детстве. Мы раздражали родителей своим несовершенством. Случалось, они проклинали день, когда мы появились на свет. Наверное, мы сжимались от страха, при этих словах, но смутно представляли насколько они в будущем будут определять нашу самооценку.

Прошлое невозможно изменить,будущее же определяется сегодня нашими мыслями и убеждениями. Детям очень трудно, почти невозможно разлюбить своих родителей, но если это происходит, им ещё труднее простить их. Во имя нашей свободы необходимо понять, что наши родители старались все делать как можно лучше с присущим им опытом жизни. Они, как и мы ощущали свою беспомощность, поэтому могли научить нас только тому, чему их самих когда-то научили. Много ли вы знаете о детстве своих родителей?
Расспросите их о детских годах, и вам будет легче понять, почему они поступали именно так, а не иначе. Поняв причины их поведения, вы почувствуете жалость и сочувствие к ним. Не желая простить кого - то, вы ограничиваете возможности своего духовного развития.

Прощение позволяет исправить искажения вашего духовного мира: место гнева занимает понимание, место ненависти - сочувствие. Научившись прощать, вы не только сбросите тяжесть с плеч, но и распахнете двери навстречу любви - любви к себе.
Глядя в зеркало, вы можете совершить акт прощения. Простите себя, простите других. Можете разговаривать с другими людьми, глядя в зеркало, особенно когда боитесь говорить с ними лично. Люди обычно говорят: «Словно гора свалилась с плеч!» Да, так оно и есть: мы ведь всегда несли на себе эту тяжесть. Доктор Джон Хэррисон утверждает, что прощение человеком себя и своих родителей вместе с освобождением от мучительных воспоминаний прошлого излечивает больше болезней, чем любой антибиотик.

Непрощая, не отпуская от себя прошлое, мы привязываем себя к нему; погружаясь в прошлое, мы не можем жить в настоящем; если же мы не живем в настоящем, как сможем мы сотворить для себя прекрасное будущее? Все плохое в прошлом множится и переходит в будущее.
Составьте для себя аффирмацию и заявите в ней о своей готовности к всепрощению: «Я твердо намерен освободиться от прошлого. Я хочу простить всех, кто когда - либо причинил мне зло, и я прощаю себя за то, что причинял зло другим». Если вы припомните кого - либо, кто когда - то хоть чем - нибудь обидел вас, благословите его с любовью и выбросьте из головы мысли о нем. Исцеление возможно лишь в том случае, если мы откажемся от прошлого и всех простим.


Сообщение отредактировал СВалентина - Воскресенье, 09.03.2014, 18:45
 
СВалентинаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:52 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Покаяние, прощение и карма.


Покаяние — это признание человеком своих ошибок и неправильного поведения. В этом понимании оно применимо в любом обществе,заботящемся о высоконравственном воспитании своих членов.

Если Вы покаялись и в дальнейшем исправили свои действия в лучшую сторону – этим вы ликвидируете карму данного поступка. Но для этого обязательно, как итог осмысления и осознания своего греха, должно следовать изменение личного поведения в требуемую нормами сторону. Если человек кается и затем продолжает грешить, то он приобретает карму. А если кается и больше не грешит, то карму, как наказание, он себе не нарабатывает.

Человек воспринимает карму как самостоятельный механизм, который срабатывает автоматически: ты лишил кого-то покоя — и тебя лишит кто-то; ты обманул кого-то — и тебя обманут обязательно; ты придумал сплетню о ком-то — и тут же кто-то пустил сплетню о тебе самом. И в этом точно проявляется Закон причинно-следственной связи, данный в книге «Законы Мироздания, или основы существования Божественной иерархии».На самом деле карма не являет собой самостоятельный механизм. Она строится искусственно Высшими Учителями во всей сложности своей конструктивной формы.

Кармические долги имеют двойную сторону. Первая — это моральная, нравственная, связанная с неправильным поведением человека в среде себе подобных. Вторая — это энергетическая сторона, связанная с недоработкой человеком нужных энергий. То есть ему Высшие предоставляют энергию на осуществление определенных действий по законам общества, а человек эти энергии тратит на себя, на свои удовольствия, желания, на ошибочные действия.

Ошибочное решение проблем, поставленных перед человеком задач, погоня за удовольствиями, соблазнами, впадение в греховность — все это заставляет человека через ошибочные и низкие действия производить незапланированные, «бракованные» энергии. А количество энергии, не полученной по оптимальному варианту развития в программе, составляет энергетический долг человека, который он должен будет обязательно компенсировать в следующей жизни в кармических отработках. При этом обязательно учитываются типы недоработанных энергий, и у каждого человека они будут индивидуальны.

Все законы направлены на быстрое и правильное построение матрицы души и определенных процессов тонкого плана во Вселенной, поэтому соблюдение их приводит человека к правильному и точному построению своей души и всех сопутствующих ей матриц и тонких энерготел, а также и матрицы пространства.

В кармические события человек вовлекается принудительно, но в самой ситуации ему предоставляется часто выбор, но это уже зависит от степени его прегрешений. Если от него пострадал кто-то другой, то механизм программы сработает жестко, то есть человек не сможет повлиять на события, будет всего лишь щепкой, которую закрутит водоворот жизни. Ситуация сделает с ним то, что запланировано в ней Высшими Силами. Наказание в виде кармы исправляет прошлые огрехи, то есть это — возврат в прошлое; а испытание позволяет человеку продвинуться вперед в будущее, подняться на следующую ступень развития. В этом их разница.

Данная информация взята из книг контактеров  Л. Секлитовой и Л. Стрельниковой



Сообщение отредактировал СВалентина - Понедельник, 28.04.2014, 20:53
 
СВалентинаДата: Среда, 25.06.2014, 00:17 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Покаяние и успех.


Уже давно хотел поднять эту тему, так как знаю, насколько неверное представление у людей, о «покаянии».
Для начала, прочтите, что говорят о покаянии, различные словари или, что говорят традиционные церкви.  Вот так вот, людям преподносят то, что не является полной правдой. А теперь я покажу вам, что же действительно означает покаяние, и какое оно имеет отношение, к успеху в нашей жизни. Обратимся к первоисточнику этогослова — библии. Слово покаяние, с греческого — «метанойя», переводят как «изменение ума», «переосмысление, поворот», «перемена образа мыслей».

«Изменение ума» и «перемена образа мыслей», лучше всего, доносят до нас, глубокий смысл этого слова. Это не просто признать ошибку или признать, что согрешил, а потом об этом рассказать батюшке на исповеди. Настоящее покаяние происходит на духовном уровне в нашем сердце от абсолютной перемены мышления.

После такого покаяния всегда происходит чудо, которое заключается в том, что тот, кто когда-то воровал, больше никогда не сможет взять чужого. Тот, кто легко лгал, не сможет больше этого сделать. Так и в других поступках. Вот почему в библии, это называется «духовным рождением свыше». После покаяния, человек как будто заново родился. Чистая совесть, новое мышление и отношение к окружающему его миру. И для этого, не нужна никакая подготовка (пост и молитва).

Покаяние может произойти в одно мгновение. Как свет, мгновенно рассеивает тьму, так и истинное покаяние, меняет образ мышления человека. То, что потом человек устно, признается в своих грехах, уже не имеет никакого значения. Ведь покаяние нужно больше перед Богом, а не перед человеком (если не согрешил лично перед человеком), а оно уже произошло в сердце человека.

Покаяние напоминает еще, идущего человека в одну сторону, а потом вдруг резко повернувшегося на 180 градусов и направившегося совсем в обратную. Вот что происходит, после покаяния.

А теперь, поговорим о том, какое отношение имеет «покаяние», к нашему успеху и счастливой жизни. Только что мы говорили о покаянии, с позиции церкви, а теперь поговорим о самой его сути и узнаем, как это покаяние, должно происходить в нашей повседневной жизни и вести нас к успеху.

Итак, покаяние — это перемена образа мыслей. И на самом деле, это процесс, перепрограммирования нашего подсознания. Многие уже слышали или читали о том, что наше подсознание, множество информации, которая состоит из наших мнений, убеждений, мировоззрения, желаний и т. д. И многие, уже не один раз, меняли свое мнение или убеждение. Вот это и было перепрограммированием своего подсознания. А если сказать библейским термином, то это было чистое покаяние, т. е. переменой образа мыслей. Мы так же знаем, что мысли материальны. А это означает, что наши мысли — это наше будущее или судьба.

Изменяя свои мысли, мы изменяем свою судьбу. Применяя настоящее покаяние в своей жизни, мы тем самым, изменяем свою жизнь. Какие мысли мы приняли, такую судьбу и получим. Давайте небольшой пример покаяния, не касающийся «греха».

Допустим, кто-то верит в то, что он никогда не сможет стать успешным и богатым человеком. Сама мысль «я не стану богатым», это программа на подсознании, которая управляет человеком и направляет его жизнь к тому, что он никогда таким не станет. И что бы жизнь человека изменилась, ему нужно «покаяние» (перепрограммирование образа мышления). И как только человек поверит, что он может стать успешным, он автоматически создает новую страницу в своей жизни, уничтожая старую страницу.

Это и есть покаяние. Мы должны понять, что покаяние, не является уделом религии. Замените это слово, на «перепрограммирование мыслей», и вы можете применять его, в любое время и при любых обстоятельствах. Ведь то, что нам предлагают всевозможные словари, это обычное программирование нашего подсознания, и к тому же, не имеющее ничего общего, с истинным смыслом этого слова.

«Покаяние» – это славянский перевод греческого слова «метанойя», буквально означающего «перемена ума», «перемена образа мыслей». (Епископ Иларион (Алфеев)(XX-XXIвв.).

Суть покаяния: отказ, от одного образа мышления и принятие нового, образа мышления. Любое другое понимание этого слова, будет являться ложным.

Покаяние, не относится только к греху. Оно относится ко всем мыслям, в нашем сознании. Любая перемена в вашем мышлении, это и есть то покаяние, о котором говорится в библии. Почему мы узнали об этом слове, только из библии? Да потому, что вся библия, пропитана главной мыслью, «спасением человека». И это спасение, может произойти только через веру и покаяние, т. е. отказ от греха. Поэтому мы и ассоциируем покаяние, только с грехом.

Давайте еще для одного примера, отправимся в Грецию. Представьте, что вы подружились с греками и назначили время, для похода в ресторан и покушать кальмаров. Но ночью, с вами произошли некоторые перемены. Вы решили, что больше никогда не будете есть мясо, так как решили стать вегетарианцем. Когда ваши друзья об этом узнают, на следующий день, для них это будет, «изменением вашего образа мыслей», а по библии, «покаянием».

Греки вообще не подумают о грехе. Они просто воспримут ваш поступок, как следствие изменение ваших взглядов на жизнь. Не смотрите на слова, смотрите всегда на суть этих слов. Наш успех и счастливая жизнь, зависят от настоящего покаяния.




«С этого дня, я разрушаю всякий негатив в своем сознании и сердце.
Я отказываюсь от всех мыслей, которые говорят о том, что я не смогу стать  счастливым,       успешным, богатым и полностью удовлетворенным своей жизнью.
Я верю,что рожден для успеха и счастливой жизни.
Я верю, что это дано мне самим Богом и это право, никто не сможет у меня отнять.
Я отказываюсь верить любому негативу, который может идти в мою сторону от других людей.
Я отказываюсь создавать свои убеждения от того, что я могу наблюдать в своей жизни.
С этого момента, я постоянно ожидаю в своей жизни, перемен к лучшему.
Я верю,что в духовном мире, своим мышлением, я создал для себя лучшую судьбу, которая
обязательно осуществится в моей жизни".

Это было моим покаянием. А покаяние, о котором говорится в библии, я совершил намного раньше.  Просто я не знал тогда, настоящей сути, истинного покаяния.
Надеюсь, что я смог показать вам, что же такое покаяние и как его можно применять в свое жизни, в любое время.


Сообщение отредактировал СВалентина - Среда, 25.06.2014, 00:39
 
СВалентинаДата: Среда, 17.09.2014, 14:20 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
ПОКАЯНИЕ - КЛЮЧ К ЗДОРОВЬЮ!



Многие из нас считают, что всё это нам уже не нужно и что мы и так уже много сделали, через многое прошли, испытали - иначе говоря уже ВСЁ ОТРАБОТАЛИ! Но на практике всё обстоит совсем не так. Перед нашими глазами вновь и вновь (почему-то?) встают картины прошлого, начинают беспокоить вроде бы "ушедшие" болезни, возникают "странные и неблагоприятные" ситуации. Именно все эти признаки и говорят о том, что мы так ещё и не простили кого-то или себя, а также так и не попросили прощения у других и у БОГА.

Вы все знаете, что Бог - ЕСТЬ ВСЁ, МЫ - ТОЖЕ БОГ. Для того, чтобы полностью открыть Бога в себе - нужно быть АБСОЛЮТНО ЧИСТЫМ ОТ ВСЕГО, ЧТО МЕШАЕТ БОГУ ПРОЯВИТЬСЯ В НАС. А что нам мешает стать Богом, помогает понять именно покаяние-прощение.


О покаянии и прощении.

О покаянии Человечеству необходимо знать одно: чем больше человек придерживается Воли Бога, тем больше он получает подарков в жизни. Это гармоничные отношения с окружающими людьми, безупречное здоровье, отсутствие несчастных случаев и радость бытия. Это делает жизнь человека достойной его звания – Человека. Ведь это всё Человеку и предназначалось. Тяжёлый труд, болезни, вечная нехватка средств на проживание – этого человек добился себе сам, выйдя из Воли Бога благодаря своей глупости, жестокости, отвержения Воли Бога. Все болезни человек создал себе сам. Медикам давно известно, что некоторые болезни возникли недавно, и Человечество на протяжении многих тысяч лет ничего о них не знало. Это такие болезни, как склероз, воспаление щитовидной железы, аритмия, астма.

Возникновение многих болезней произошло в последнем тысячелетии. Сильно сократился здоровый период жизни. Человек почти не бывает здоровым. Он живёт от одной болезни до другой. Не такую жизнь ему уготовил Творец. Эти болезни возникли из-за несовместимости морали человека и заповедей Бога. Что может быть печальней такой участи? Жить, чтобы болеть? Жить, чтобы кормить свой желудок? Жить, чтобы тяжело работать всю жизнь? Это безрадостное существование человек уготовил себе сам. Не это предназначал ему Творец. Многие болезни можно вылечить одним лишь покаянием.

Такие болезни, как инсульт, инфаркт, астма, прекрасно лечатся покаянием за непринятие Бога, за отвержение Его по многим жизням. Такие кожные болезни, как лишай, большие красные пятна на коже, псориаз, лечатся покаянием перед Богом в причинении физического и материального вреда другим людям. Другая причина кожных заболеваний может быть в проклятиях, которые посылал человек Творцу, и может выражаться такими болезнями, как рак кожи, трофические язвы и огромные родимые пятна. Каждое такое грехопадение оставило отметину на человеке, и это может продолжаться из жизни в жизнь.

Нарушение заповеди Бога «Не кради» выступает на коже в виде сыпи, экземы, аллергических пятен. Если нет покаяния или осмысления своего грехопадения по данной заповеди, то болезнь может вообще не поддаваться лечению, а если и лечится, то вяло, медленно и с возвратом. Такие болезни можно лечить простым покаянием, в других случаях покаяние может повлиять на ход болезни, принеся быстрое выздоровление, или процесс болезни пройдёт в лёгкой, не дающей осложнения форме. Это касается кожных болезней. Такие болезни, как застой желчи в поджелудочной железе, сахарный диабет, цирроз печени, лечит покаяние перед Высшими Силами за неверие в Них, в Их покровительство, Их водительство. Признание Высших Сил, уважительное отношение к Ним сразу влияют на ход болезней, которые исчезают бесследно без принятия лекарств. Не бойтесь каяться! Ведь вы жили не одну, а сотни жизней и не знаете, не ведаете, что вы там творили. Только Бог может назвать ваши деяния за все ваши жизни и спросить с вас за них. Но сейчас настал такой момент, когда Человечество вошло в шестую расу. Этот груз грехов не даёт Человечеству развиваться дальше и может послужить причиной возврата в пятую расу.

Покаяние – вот камень, о который спотыкается Человечество, находясь в шестой расе. Что мешает всем покаяться? Ложный стыд? Гордость? Что бояться в покаянии? Ведь Бог всё равно знает все наши мысли и поступки. От Него нет ничего скрытого. Это от вас сокрыты все ваши грехи, с которыми вы боитесь расстаться и которые тянете за собой из жизни в жизнь в виде болезней, неустроенности, тяжёлого беспросветного быта и не благодатной жизни. И вы дорожите этим грузом и боитесь с ним расстаться!? Какая слепота должна поразить человека, если он этого не видит и не хочет видеть? Ведь всё, с чем он расстанется облегчит ему жизнь, его быт, избавит его страдания. Как убедить человека, что без болезней и нищеты лучше, чем с ними?

Многие болезни имеют корни в неправильных отношениях к родственникам по отцовской и материнской линиям, к своим предкам. Если эти неправильные отношения сложились по материнской линии, то заболевают суставы ног, голень, пальцы ног, кроме большого пальца. Если эти неправильные отношения сложились по отцовской линии – то большой палец ноги, сустав колена. Болезнь бёдер также свидетельствует о неправильных отношениях с родственниками по отцовской линии.

Причины многих болезней кроются в неправильных отношениях с детьми – это больные руки. Если по отношению к детям вы жестоки, безжалостны, то, как, правило, болят кисти рук, пальцы. Если присутствуют неправильные отношения с внуками – болят локтевые суставы.
Частые ушибы, падения говорят о том, что в семье этому члену семьи, который часто травмируется, уделяются недостаточно внимания, заботы, нежности. Отсутствие этих качеств в отношении к этому человеку делают его уязвимым для травм.

Но болезни нужно различать. Есть болезни, которые вызваны неправильными психологическими отношениями и неблагоприятными условиями жизни и трудовой деятельности. Если болезнь связана с трудовой деятельностью, то при смене деятельности или условий труда – болезнь исчезает. Болезни, которые связаны с неправильными психологическими отношениями, снимаются или покаянием, или сменой этих отношений.

Но нужно иметь в виду, что корни этих болезней могут лежать в предыдущих жизнях.

Брошенные дети часто бросают своих родителей в следующих жизнях, а брошенные родители обрекают бросившего их человека на сиротское существование в следующих жизнях. Такие виды женских болезней, как миома, фибромиома и разновидности не злокачественных опухолей, говорят о том, что вы нарушаете проявление свободной воли взрослых детей. Вы стремитесь навязать им свою волю, считая их несамостоятельными, видя в них ещё неразумных детей. Дайте им свободу, самостоятельность и право самим набирать свой жизненный опыт – и ваши болезни пойдут на убыль. Но здесь тоже необходимо покаяние, ведь эти проблемы вы можете нести из предыдущей жизни.

Злокачественные опухоли имеют своей причиной другие психологические нарушения. Это лишение детей материнской или отцовской любви. Ибо разорванные узы любви между детьми и родителями дают виновнику именно злокачественные опухоли. Это грубое нарушение
Воли Творца заключается в проявлении собственного эгоизма
. Лишение любви маленьких существ наказывается особенно жестоко.
 Всё подчинено законам причин и следствий.

В этом физическом мире ничего не случается само по себе. Каждому поступку, случаю, событию есть причина в этой или предыдущей жизнях. Это порочный круг причин и следствий в дальнейших жизнях вы можете снять раз и навсегда.

Очень интересна болезнь псориаз. Она возникает, когда человек грабил людей. Каждый случай ограбления оставляет на грабителе жуткую красную метку. Вот и судите о своих прошлых жизнях, кем вы были и что делали. Разве легко это будет отрабатывать несколько жизней? Ещё не известно, что вы выберете за это время.


Многие болезни имеют корни в психологических установках, например, к деньгам. Человек, безрассудно сорящий деньгами, в следующих жизнях будет иметь проблемы с зарабатыванием их. Жадность к накоплению денег в ущерб здравому смыслу несёт кармическую отработку в виде внезапной потери, утраты денег. Знайте всему меру и не будете иметь проблем с материальной стороны. Только так воспитывается человек Высшими Силами. Незнание меры вызывает отработку через обратное действие.

Часто депрессии, запои, пьянство имеют скрытые причины в страхе. Душа, зная о своих нарушениях моральных норм Отца, ищет забвение в алкоголе, или её охватывает страх, который на физическом плане выражается депрессией. Часто это связано с убийствами других людей. Пьёт, как правило, тот, кто совершил противоправное действие. И в этом случае покаяние решит сразу несколько проблем: проблему здоровья и проблему психического отклонения, которая, как правило, сидит глубоко в психике и трудно поддаётся анализу и лечению. То, что вы носите в своей подсознательной части сознания, давит на ваше сегодняшнее пребывание на Земле. Процесс покаяния не труден, но его последствия вы будете ощущать все последующие жизни.

Лучшего средства, чем покаяние, для изменения условий вашей жизни нет. Но эти изменения вам гарантированы на все последующие жизни. И которых вас не сможет лишить никто, кроме Бога.
Покаяние – это добровольное признание перед Господом Богом грехов человека по его многим воплощениям.





Я всех прощаю.
Любовь Вакуленко

Я  всех  прощаю,  кто  меня  обидел,
Кто  мою  душу  ревностью  терзал,
Тех,  кто  меня,  быть  может,  ненавидел,
И  кто  проклятья  вслед  мне  посылал.

Я  тех  прощаю,  кто  меня  не  понял,
Кто  не  услышал  крик  моей  души,
Кто  не  увидел  мир  в  моих  ладонях,
Кто  над  любовью  скорый  суд  вершил.

Я  тех  прощаю,  кто  не  смог  быть  рядом,
Когда  мне  в  жизни  было  тяжело,
Кто  мне  желал  изведать  муки  ада,
Кто  на  моём  пути  посеял  зло.

Я  всем  прощаю  зависть  и  обманы,
Предательство,  и  ложь,  и  клевету,
Кто  сыпал  соль  на  ноющие  раны,
Кто  в  пыль  развеял  сладкую  мечту.

Я  всех  прощаю,  кто  был  равнодушен
К  моему  горю  и  к  моим  слезам.
Спокойной  ночи  им  -  мой  мир  разрушен.
Но  сказано:  "отмщенье  мне,  и  аз  воздам!"





Сообщение отредактировал СВалентина - Среда, 17.09.2014, 15:11
 
СветланаДата: Понедельник, 22.09.2014, 18:08 | Сообщение # 14
Мастер-Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Статус: Offline
biggrin

 
СВалентинаДата: Суббота, 27.12.2014, 10:04 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
ПРОЩЕНИЕ - ПУТЬ К ЖИЗНИ В ЛЮБВИ.     

Прощение – путь к жизни в любви, и только от вас зависит насколько долгим или коротким он будет, ведь именно прощение способно приумножить любовь в душе.

Сам процесс прощения заставляет расходовать душевные силы и проводить внутреннюю работу. Далеко не всегда просто приподняться над собственными чувствами и эмоциями, дабы узреть высший смысл в происходящих событиях. Практически всегда трудновато усмотреть в поведении человека, нанесшего вам обиду, практический Божественный урок, в котором мы так нуждаемся, но, по спрятанным в глубинах бытия причинам, не ведаем об этом. Как же бывает сложно понять обидчика, найти оправдания его поступку, да еще и пожалеть его. Ведь, как правило, обижающий человек имеет болезнь души, расплескивая вокруг себя накопившуюся боль, щедро поливая ею окружающих, в тайной надежде, поделившись ею, уменьшить свои страдания.

Простить обидевшего – совсем не одно и то же, что забыть все его слова и поступки. Надо стремиться к тому, чтобы прощать самого человека, но всегда адекватно ситуации реагировать на сами действия. Все дело в том, что мы прощаем личность обидевшего, а не сам поступок. Замечали, насколько важно не тратить время на взращивание обиды, а заниматься решением самой проблемы? Ведь во время появления негативных эмоций появляется дополнительная энергия, предназначенная на изменение и разрешение проблемной ситуации, и только в наших силах сделать выбор, на что эту энергию потратить – на конструктивное решение или на посев, полив и выращивание душевной обиды. Такие накопленные обиды можно условно разделить на большие и малые или глубокие и неглубокие.

Неглубокую обиду, обычно, используют, как воспитательную меру. То есть с ее помощью человек стремиться управлять обидчиком, демонстрируя ему свое отношение, в надежде, что тот осознает свой проступок, попросит прощения и, в итоге, изменится. Глубокая обида несет совсем другую цель – призвать законное возмездие или отомстить, а по сути – уничтожить. Только в итоге происходит самоуничтожение, ведь обида разъедает душу своего хозяина. Негативные энергии (ненависть, раздражение, гнев, желание навредить), спустя определенное время, в виде такой же энергии возвращаются бумерангом к человеку их проявившему (породившему) и создают ему цепочку дополнительных неприятных ситуаций. Вот поэтому, издавна тонко подмечено, что «не рой другому яму…» или, что пожелания зла другому, в первую очередь, принесут зло самому человеку.

Когда-то на Руси считалось не только грешным, но и опасным делом, обидеть юродивого, который, ни защититься, ни обидеться по своей природе не может, да и не умеет. Ведь Бог мог вступиться за такого человека. Так было неспроста. Наказание за несправедливость изначально заложено в основу нашего бытия! Эффект бумеранга проявится обязательно, только иногда с отсрочкой во времени. И чем добрее, беззащитнее и безропотнее человек, тем опаснее его обижать. Вот поэтому использовать саму обиду, как средство или способ для наказания обидчика нет никакого смысла. Каждый в этом мире получит по заслугам. А сама взлелеянная обида ничего кроме саморазрушения не приносит. И чем глубже обида, чем тяжелее, тем важнее с ней расстаться. Эта негативная энергия не только словно ржавчина подтачивает душу изнутри, но и подрывает физическое здоровье, заставляя клетки работать на износ. Удерживаемая обида не дает хозяину полноценно жить, радоваться миру и наслаждаться счастьем. Психологи и священники отмечают способность прощения исцелять душу и тело, духовные, душевные и физические недуги.

Как часто отмечают люди, искренне сумев распрощаться с обидой, словно по мановению волшебной палочки, исчезает вместе с ней целый букет негативных проявлений – депрессия, бессонница, невроз, сердечные заболевания, язвенная болезнь, псориаз и прочие недуги. Ведь прощение снова воссоединяет человека с близкими, окружающим миром и Богом, а в душе воцаряются долгожданный мир, покой и любовь. Но как же порой бывает трудно, до конца простить, даже при огромном человеческом желании, наконец-то, избавиться от обиды. Казалось бы, что долгожданное прощение свершилось, ан нет, через некоторое время внезапно замечаешь, что обида вернулась, иногда в новом обличье, но все с теми же неприятными ноющими симптомами. Все потому, что глубокая обида, словно бездонный колодец, из которого все никак не можешь вычерпать воду и достичь дна. И чем дольше мы носили под сердцем обиду, тем сложнее ее опустить и простить обидчика, и тем больше требуется времени на истинное прощение.

Если обиде более 5 лет, то не стоит надеяться, что через пару-тройку часов внутренней работы, она растворится без следа. Подмечено, что времени на растворение обиды требуется столько же, как и на ее взращивание. Но не стоит отчаиваться, как только ваши мысли перенастроятся, и вы начнете двигаться по пути к любви и свету, ваша жизнь в корне начнет меняться, и, со временем, все обиды уйдут в прошлое, оставив место для полноценных ощущений счастья, радости, гармонии, благословения и любви!


Простите меня все.

Простите меня все,
за то, что мог мечтать,
о том, что одному лишь мне понятно.
Что я хотел, но не умел летать
из прошлого в реальность,
и обратно.

Простите меня все,
за то, что чаще брал,
и ждал от вас и жалости и дружбы.
За то, что никогда не обещал,
того, что обещать порою нужно.

Простите меня все,
за то, что просто жил,
терял без цели месяцы и годы.
За то, что сам кому-то не простил
бесцветные, как слово, эпизоды.

Простите меня все,
за то, что я устал
от униженья кошельком и словом.
За то, что не был честен, как кристалл,
хотя исполнен был гордыней баснословно.

Прости меня, Господь,
благую весть я знал,
но проходил порой украдкой мимо.
И часто самым близким не давал
того,что было им необходимо.

За то, что был глупей,
за то, что был моложе,
простите меня все,
и вам простится тоже.

                                                                                                Александр Таль.


Сообщение отредактировал СВалентина - Суббота, 27.12.2014, 10:18
 
Форум » Другие позитивные техники и практики » Работа с энергией Любви, техники Прощения » Прощение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz