Суббота, 27.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость RSS
ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
ГлавнаяНаучные исследования Рейки - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана  
Форум » Читальный зал » Рейки - 1 ступень » Научные исследования Рейки
Научные исследования Рейки
ЛюдмилаДата: Пятница, 08.03.2013, 17:52 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Статус: Offline


Это исследование показало положительное влияние Рейки на гомеостатические процессы организма и эффективность Проводились исследования воздействия Рейки на клеточном уровне. Было выполнено воздействие на ДНК, с целью распространить ядерный антиген. При анализе клеток костных тканей, сухожилий, и мышечной ткани, в группе обрабатываемой Рейки по 10 мин трижды в день ежедневно в течение 2 недель. В результате был заметен видимый результат ускорения размножения здоровых клеток, а в группе плацебо не было ничего подобного.

Были проведены исследования на крысах, подвергнутым воздействию радиоволнами «белый шум», которые обычно вызывают увеличение давление и число сердечных сокращений. С помощью Рейки хотели выявить эффект нормализации давления и сердечных сокращений. На людях эти исследования проводить трудно по причине влияния переменной веры и скептицизма относительно Рейки.
В контрольной группе крысы обрабатывались Рейки до радиоволнового шума, во время и после, и постоянно контролировали их сердечные сокращения и давления.
В другой группе крыс не обрабатывали Рейки вообще, но также измеряли сердечные сокращения и давление на протяжении всего исследования.

В результате исследования было определено, что в группе крыс обрабатываемых Рейки, при подвержении их «белому шуму», значительно меньше повышалось давление и сердечные сокращения, чем у крыс, не обрабатываемых Рейки. Кроме того, восстановительный период после «шума», у обрабатываемых Рейки крыс был гораздо меньше.

Это исследование показало положительное влияние рейки на гомеостатические процессы организма и эффективность в модуляции сердечной деятельности. Что с равным успехом применимо и к людям.

Из книги Вианны Стайбл «Тета-исцеление. Уникальный метод активации жизненной энергии», с.14:

«Когда мы тестировали на электроэнцефалографе энергетических целителей, работающих по системе Рэйки, то обнаружили, что они активно используют волны альфа-диапазона. Практикующие систему Рэйки подключают своё тело к энергетическому Источнику и затем через свои руки направляют эту энергию на исцеление пациентов. Электроэнцефалограф показал, что, когда энергия Источника входит в тело целителя, а затем перенаправляется через руки для исцеления, его мозг пребывает в альфа-фазе. Известно, что в альфа-состоянии можно снимать боль, и оно активно используется в целительстве.»

Хочется привести ещё одно описание работы энергии Рейки, изложенное в книге Эми З. Роуленд «Традиционное Рейки для нашего времени», с. 37-38, хоть это и не научное исследование, но вполне достойный опыт, который прекрасно дополняет уже приведённые факты:

«В течение нескольких дней я довольно беспорядочно практиковала наложение рук применительно к себе самой. Потом, желая сделать перерыв в своих занятиях, я позвонила живущей на ферме подруге и спросила, не могу ли я её проведать. Она ответила, что было бы замечательно, но что я должна быть готова во время разговора наблюдать за тем, как она рисует, потому что подходит срок сдачи суперобложки для книги.
Мы болтали с ней о чём угодно – о книгах, о писателях, о своих любимых и о карьере. Она заметила, что её очень беспокоит лошадь Холли, которая начала хромать. Она потратила все свои сбережения – 750 долларов – на оплату счетов ветеринара, но он так и не смог сказать ей, в чём причина.
Мне предоставлялась счастливая возможность.
- Дженни, я только что научилась этой вещи – этому методу лечения наложением рук – и, если ты хочешь, я могу попробовать его на твоей лошади. Ноя не знаю, сработает это или нет.
- Если это не сработает, я ничего не потеряю, - ответила она. – Я буду рада, если ты сможешь помочь моей лошади.
Мы отправились в конюшню.
- Когда ты будешь накладывать руки на её больную ногу, - сказала Дженни, держа лошадь за поводок и поглаживая её морду,- делай это твёрдо. Иначе она примет тебя за муху и ударит.
Этого предостережения мне было достаточно. Я медленно опустилась на колени, обвила обеими руками хромую ногу лошади. Я тут же почувствовала свои руки, что очень меня удивило. Хотя я , покидая свой класс Рейки 1, и думала, что в моих руках должно появиться что-то испытывала новое, я никак не могла ожидать того поразительного разнообразия ощущений, которое в тот момент: пульсирующая энергия, идущая из моих рук в ногу лошади, пощипывание, тепло, вихревое движение. Я, как зачарованная, внимательно «прислушивалась» к своим рукам.
Через некоторое время Дженни нарушила молчание:

- Эй, смотри. Похоже, Холли нравится то, что ты делаешь. Она скрестила задние ноги и собирается спать.
Так как я не знала, что лошади спят стоя, я не заметила этого изменения в стойке Холли. Я была рада, что, по мнению Дженни, Холли расслабилась. Я тоже испытала облегчение. Теперь мне не нужно было бояться, что она примет меня за муху и переломает мне руки!
Я стояла на коленях, наложив руки на копыто ноги, на которую хромала Холли, около сорока пяти минут. Это заняло столько времени, потому что я хотела дождаться, пока активность энергии уменьшится. Я сказала Дженни, что не знаю каким может быть результат, но проконсультировавшись со своим учителем, я в течение пары следующих недель смогу приехать ещё несколько раз.
Следующие несколько раз оказались приятнее первого. Холли была рада мне, завидев меня приветливо ржала и спокойно стояла, пока я работала над её больным копытом.

Неделю спустя мне позвонила Дженни.

- У Холли на этой ноге прорвали три нарыва, и теперь она здорова, - сообщила она. – Ветеринар не может этого объяснить. Она опять стала ходить. Я хочу научиться делать Рейки.
Лошадь Дженни быстро выздоравливала, и вскоре Дженни могла учить её брать барьеры. Дженни научилась Рейки и теперь тоже является Мастером Рейки. А я излечилась от своего скептицизма, размышляя над тем, как безошибочно Вселенная выбрала для меня первого клиента: хромую лошадь, на которую не могло повлиять то, чтобы я ни говорила о Рейки – скептически или с энтузиазмом. Лошадь была открыта получению пользы от энергии и использованию её в целях исцеления.»


ВЫВОД: Рейки действует безусловно на живую материю, самым положительным, оживляющим и целительным образом, не требуя ни осознания пациентом, ни веры.
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 21.09.2013, 11:06 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Статус: Offline
Научное исследование Рэйки В США


Во многих странах мира к методу Рэйки относятся очень и очень даже серьезно, уважительно и с тем вниманием, которое он и заслуживает. Наравне с массажем, в этих странах, можно получить лицензию на практику Рэйки. Многим медицинским работникам всего мира в рекомендательном порядке предлагается пройти обучение этой системе, для более эффективной помощи людям и защите своего здоровья, которое, у докторов достаточно плохое. Именно последний факт, кстати, подвигнул правительство США выделить отдельный гранд для научного изучения системы Рэйки и результатов ее применения в лечебной практике медицинским персоналом. Сейчас десять самых известных Мастеров Рэйки Америки проводят непосредственные клинические испытания этого метода на практике и результаты очень и очень даже обнадеживающие.

Из книги «Рэйки –Путь души» Д.Окунева


Мир - это не только то, что вам кажется. В нём много того, что мы не видим, но оно есть, существует. Истинная природа Рейки- чистый свет. Этот свет исцеляет вне зависимости: верите вы в него или нет.
 
Форум » Читальный зал » Рейки - 1 ступень » Научные исследования Рейки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz