Пятница, 19.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость RSS
ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
ГлавнаяЭнергетические аспекты системы Рэйки. - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Форум » Читальный зал » Рейки - 1 ступень » Энергетические аспекты системы Рэйки. (Дмитрий Окунев)
Энергетические аспекты системы Рэйки.
ЛюдмилаДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Статус: Offline
Энергетические аспекты системы Рэйки.


Не принимая его на веру, постараемся разобраться с этим высказыванием и найти место энергии Рэйки в структуре этих всех энергий, которые окружают нас с Вами.

Начнем немного издалека и вспомним мало мало курсы начальной физики из школьной программы. Именно из этого курса мы впервые узнали что – «…всякое нагретое тело испускает свет и всякое движущееся тело испускает электромагнитные колебания…». Впоследствии мы уже узнали, что и свет и электромагнитные колебания это структурированная форма энергии, которую можно выразить формулой и даже нарисовать. Видеть (по крайней мере, для большинства людей это именно так) мы эти энергии не можем, а вот опосредованно знать, что они существуют, помогают нам всякого рода приборы.
Отсюда следует очень интересный вывод, базирующийся на том, что до начала изучения физики в школе мы вообще ничего об этих энергиях не знали. Вывод таков:
«…Если мы о чем то не знаем, то это не значит, что этого не существует, и если мы раньше о Рэйки ничего не слышали, это не значит, что такой системы нет вообще…»
Идем дальше и вспоминаем, что нам известны еще многие виды энергии, такие как рентгеновское излучение, микроволны, радиоволны, ионовое излучение и пр. Отличаются они друг от друга только структурой и формой организации.
Это все, так называемые, известные и «видимые» энергии. Их наличие можно определить приборами и описать их структуру.
Далее, переходя от простого к сложному, перейдем к так называемым «скрытым» энергиям, наличие которых подчас не возможно определить никаким, даже самым чувствительным прибором, кроме органов чувств самого человека.
К таким энергиям относятся:
– Энергия творчества (та побудительная сила, которая заставляет и позволяет нам творить, т.е. делать из двух вещей что то третье, которое еще никогда никто не делал);
– Физическая энергия (та энергия, которая позволяет совершать определенные физические действия и способствует адаптации нашего тела в материально физическом мире);
– Психическая энергия (эта энергия позволяет нам управлять другими людьми, событиями, живыми объектами, охранять себя от внешнего мира и воздействовать на него, при необходимости);
– Эмоциональная энергия (та энергия, которая позволяет правильно, наиболее доступно и понятно переводить в слова наши мысли и соответственно окрашивать их).
Этот список можно продолжать, но хотелось бы Вас познакомить с еще более сложными видами энергий, которые представляют собой не чисто одну какую то энергию, а смесь уже известных и перечисленных выше энергий. Именно в этот ряд можно поставить такие понятия, как:
– Энергия выживания (способность к выживанию и адаптации в каждый миг изменяющемся мире);
– Энергия здоровья (способность человека, порой даже не занимающегося никакими специальными методами поддержания своего здоровья, быть здоровым и крепким);
– Энергия приспосаблеваемости (способность вовремя наступить на горло не только своим амбициям, потребностям, но и нуждам, укротив их до минимума);
– Сексуальная энергия (способность не только продемонстрировать всем свое истинное мужское или женское начало, вызвав в противоположном поле неоднозначный интерес, но и способность этот интерес полностью удовлетворить, причем на всех уровнях).
Естественно, что этот перечень не полный и еще очень много чего в него можно вписывать, но не забываем, что наша цель не составлять классификацию энергий, а найти в этой классификации место энергии Рэйки.
Для того чтобы понять, где же именно находится эта энергия, зададим простой, на первый взгляд вопрос:

– Какая движущая сила или энергия является первоосновой для всех тех энергий, которые мы перечислили?

Путем логического заключения мы приходим к выводу, что эта сила должна быть одна для всех, в противном случае, мы опять бы должны начать искать первооснову тех разных движущихся сил и все равно, рано или поздно пришли бы к тому, что все это идет из одного источника.
Древние считали, что весь наш мир, как материальная его часть, так и энергетическая, состоит из первоэлементов, так называемых первоатомов. И именно это позволяет нам любое физическое тело, явление или структуру разложить на эти первоэлементы (которые, изначально, для всего мира одни и те же) и создать из них что то другое. Но другое это будет только по форме, а не по внутреннему содержанию, так как основа у всего нашего мира одна и та же. И, как показывают последние открытия в молекулярной физике, это утверждение не далеко от истинны.
Ученые, деля атом, на все меньшие и меньшие его составляющие в какой то момент пришли к выводу, что поделив последнею микрочастицу они уже не нашли физической ее оболочки, ее просто не было. Дальше было только поле этих частиц, которое и способствовало соединению двух основ. Именно потому, что первоосновой всего является энергия, а не материя (как утверждают многие материалисты) мы и видим это явление, которое я только что описал и именно поэтому ученые, которые исследуют поведение электрона в электрическом поле, никак не могут обнаружить перемещение самого электрона, как физического объекта, по электрическим проводам. Причем протяженность этих проводов не имеет значения. Электрон изначально, до запуска электрического тока, определяется в самом начале этого провода, а уже в первые миллисекунды, после запуска тока, обнаруживается в самом конце. Иначе как, разложившись на свои энергетические части и собравшись по памяти своего эфирного тела в самом конце это произойти – не может. Ученых же такое объяснение не устраивает, и они пока зашли в тупик в своих исследованиях.
И опять, уже на этом примере, мы видим, что существует определенная сила и энергия, которая позволяет восстановиться электрону в своем первозданном виде.
Объединяя все вышесказанное можно сделать предварительный вывод, что существует некая первоначальная энергия, которая обладает силой созидания, гармонии, трансформации и перераспределения. Наравне с этим ей подвластны и процессы распада, разложения и рассредоточения. Только, в отличие от «простых» энергий, эта первоначальная энергия обладает собственным разумом и сознанием, так как все первичные превращения и трансформации происходят в строгом порядке, только тогда, когда это необходимо и именно с той скоростью, с которой есть наибольшая целесообразность.
В связи с этим наш мозг даже не в состоянии определить всю полноту структуры данной энергии и тем более найти для нее какие то границы. Это происходит отчасти от того, что данная энергия не находится в статическом состоянии, а постоянно трансформируется, отчасти от того, что она никогда не проявляет сразу все свои составляющие.
Я думаю, что Вы уже поняли к чему я так долго и подробно освящаю данный вопрос. Правильно. Именно эту энергию первоосновы мы и называем Рэйки. Именно так она и переводится: Рэй – божественная, а Ки – энергия. По другому можно все это перевести как – Универсальная жизненная сила или Универсальная жизненная энергия.

Река, начав путь от источника в далеких горах, миновав разнообразнейшие виды и ландшафты сельской местности, достигла, наконец песков пустыни. Подобно тому, как она преодолевала все преграды, река пыталась, было одолеть и эту, но вскоре убедилась, что по мере ее продвижения вглубь песков, воды в ней остается все меньше и меньше.
И хотя не было никакого сомнения, что путь ее лежит через пустыню, положение казалось безвыходным. Но вдруг таинственный голос, исходящий из самой пустыни, прошептал: "Ветер пересекает пустыню, и это может совершить поток".
Река тут же возразила, что она лишь мечется в песках и только впитывается, а ветер может летать, и именно поэтому ему ничего не стоит пересечь пустыню.
– Тебе не перебраться через пустыню привычными, испытанными способами. Ты либо исчезнешь, либо превратишься в болото. Ты должна позволить ветру перенести тебя к месту твоего назначения.
– Но как это может произойти?
– Только в том случае, если ты позволишь ветру поглотить себя.
Это предложение было неприемлемо для реки. Ведь, в конце концов, никто и никогда не поглощал ее. Да она и не собиралась терять свою индивидуальность. Ведь потеряв ее однажды, как сможет она вернуть ее снова?
– Ветер, – продолжал песок, – именно этим и занимается. Он подхватывает воду, проносит ее над пустыней и затем дает упасть ей вновь. Падая в виде дождя, вода снова становится рекой.
– Но как, я могу проверить это?
– Это так, и если ты не веришь этому, ты не сможешь стать ничем иным, кроме затхлой лужи, даже на это уйдут многие и многие годы, а ведь это, согласись, далеко не то же самое, что река.
– Но как же я могу остаться той же самой рекой, какой я являюсь сегодня?
– Ни в том, ни в другом случае ты не сможешь статься такой же, – отвечал шепот. – Твоя основная часть переносится и вновь становится рекой. И даже твою теперешнюю форму существования ты только потому принимаешь за саму себя, что не знаешь, какая часть в тебе является существенной.
В ответ на эти слова какой то отклик шевельнулся в мыслях у реки. Смутно припомнила она состояние, в котором то ли она, то ли какая то ее часть – но так ли это? – находилась в объятиях ветра. Она вспомнила также – да и вспомнила ли? – что эта, хотя и не всегда очевидная, но вполне реальная вещь, выполнима.
И речка воспарила в дружелюбные объятия ветра, легко и нежно подхватившего ее и умчавшего вдаль за много много миль. Достигнув горной вершины, он осторожно опустил ее вниз. А поскольку у реки были сомнения, она смогла запомнить и запечатлеть в своем уме болюсе основательно подробности этого опыта.
– Да, теперь я узнала свою истинную сущность, – размышляла река.
Река узнавала, а пески шептали: "Мы знаем это, потому что день за днем это происходит на наших глазах, поскольку из нас, песков, и состоит весь путь от берегов реки до самой горы".


Все есть энергия, для того, чтобы окончательно это понять, необходимо чаще смотреть и наблюдать за природой, у нее есть все ответы на все вопросы.


Из книги Дмитрия Окунева "Рэйки. Путь души"
 
Форум » Читальный зал » Рейки - 1 ступень » Энергетические аспекты системы Рэйки. (Дмитрий Окунев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz