Четверг, 02.05.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость RSS
ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
ГлавнаяЧто читать или Когда изучены все учебные материалы - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Форум » Читальный зал » Рейки - 1 ступень » Что читать или Когда изучены все учебные материалы (Рекомендуемая литература)
Что читать или Когда изучены все учебные материалы
ЛюдмилаДата: Вторник, 12.03.2013, 22:33 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Статус: Offline
Хочу сразу оговориться: я буду рекомендовать не всю литературу, что есть по системе Рейки, а лишь ту, качеству и информации которой я доверяю. Я склонна среди огромного моря всяческого чтива выбирать то, что опирается на истинные исторические и научные факты, а так же является очень ценным личным опытом Мастера, его творческими разработками, работающими, проверенными временем.

«Огонь Рэйки. Новая информация об истоках силы Рэйки», Франк Арджава Петтер, София, 2001,

«Оригинальное руководство по Рэйки доктора Микао Усуи», Франк Арджава Петтер, София, 2002,

«Дух Рэйки. Полное руководство по системе Рэйки», Вальтер Любек, Франк Арджава Петтер, Вильям Ли Рэнд, София, 2002,

«Усуи Рэйки Риохо. Сёдэн», Н.Балановская, Москва, 2002,

«Рэйки для детей и их родителей», Н.Балановская, Москва, 2002. А также все другие кни-ги Н.Балановской.

"Рейки.Система Усуи Рейки Риохо", Лия Соколова

"Рэйки Риохо. Путь к себе", Лия Соколова, Уфа, 2007 г.

"Рэйки. Свет и Сила", Лия Соколова, М.: Амрита – Русь, 2008.

"Рэйки Риохо. Пробуждение", Лия Соколова, М.: Амрита – Русь, 2009.

"Рэйки. Духовная терапия", Лия Соколова, М.: Амрита – Русь, 2009.

"Рэйки - путь сердца", Дмитрий Окунев

Как читатать книги?
В книгах по Рейки и другим энергетическим практикам очень много повторений. Поэтому я советую прочитывать их, конечно же полностью, но выбирать для себя самое новое и ценное, что в них есть. Затем пробовать работать с полученными знаниями на практике. И если это получается и работатет хорошо, то тогда синтезировать в свой опыт работы.

 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:13 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Статус: Offline
Предлагаем прочесть интересные статьи по тематике Рейки





Был ли Иисус Мастером Рейки?


"Истинно говорю Вам, любой, кто верит в меня, может творить такие же чудеса, какие творил я, и даже более великие..."

Одним из замечательных моментов жизни Иисуса были чудеса, которые он творил. Согласно Библии, Иисус ходил по воде, накормил пять тысяч людей пятью ломтями хлеба и двумя рыбами, превратил воду в вино и воскрешал людей. Однако, наиболее значимыми из его чудес были исцеления, которые он совершал. Он исцелял от паралича, хромоты, лихорадки, столбняка, кровоизлияний, болезней кожи, умственных расстройств, одержимости, глухоты и слепоты.

Многие из этих исцелений были совершены наложением рук. Мы часто встречаем упоминания об этом в Новом Завете (евангелие от Луки, глава 4:40): "Когда Солнце уже садилось, люди привели к Иисусу всех, кто был болен различными болезнями, и, наложив руки на каждого, он исцелил их."

В евангелии от Матвея (главы 8:14-15), Иисус прикосновением исцеляет тёщу Петра от лихорадки. В евангелии от Марка (главы 1:40-42) Иисус использует наложение рук чтобы излечить человека от проказы. Это также упоминается в евангелии от Луки (главы 5:12-13). В евангелии от Матвея (главы 20:29-34) описывается как Иисус исцелил двух слепых, прикасаясь к их глазам, и в евангелии от Марка (главы 8:22-25) Иисус использует наложение рук, чтобы исцелить другого слепого. В евангелии от Марка (главы 7:32-35) он прикосновением исцеляет глухонемого. В евангелии от Луки (главы 7:12-15) Иисус оживляет мертвого человека, прикасаясь к его гробу и в евангелии от Луки (главы 8:49-55) Иисус прикосновением оживляет мёртвую девушку.

Читать дальше...



Влияние Рэйки на энергетическое поле человека


Авторы статьи - ученые Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ), практикующие Рэйки несколько лет. Как ученых, их интересует научный подход к этому феномену.
Эта статья - попытка получить научные доказательства влияния Инициации и практики Рэйки на энергетическое поле человека.

Окружающий нас мир, не является таким, каким мы его представляем, пользуясь только пятью органами чувств. Мы все больше убеждаемся, что существует "тонкий” мир, мир - энергий отражающий физическую сущность, как живых, так и не живых объектов. Любой объект природы либо излучает, либо пере-излучает энергию, которая определяется, в основном, опосредствованным путем, с помощью рамки или визуально, людьми сенситивными способностями.

Наиболее интересным и информативным является энергетическое поле человека. Приборов, определяющих и характеризующих энергетическое поле человека в настоящее время почти нет, поэтому определяется оно в основном категорией людей, обладающих определенными с сенси-тивными способностями (повышенная чувствительность). Одна из работ, проведенная доктором медицины и психологии Ш. Карагуллы в книге "Прорыв к творчеству”(1), является наиболее интересной и достаточно обоснованной.

Читать дальше...



Как сделать Рейки сеансы эфективней и интересней?


Я хотела бы рассказать о довольно интересном и изящном способе делать дистанционные сеансы Рэйки.



Изобрели это в Штатах, не знаю, кто именно – изначально техника называлась Healing Box, а затем это уже каждый переводил на свой язык.

Технику можно начинать использовать уже на первой ступени Рэйки, хотя лучше всего она будет работать на второй, специально предназначенной для дистанционной работы. Особенно актуальна техника для людей, которые лечат многих пациентов ежедневно.


Читать дальше...



Рэйки как духовный путь


Система Естественного Исцеления доктора Усуи, кроме того, что она представляет собой замечательный метод холистического лечения, является духовным путем для каждого, кто правильно ее использует. Когда мы в теории и на практике погружены в универсальную жизненную энергию, наше сознание приходит в соответствие с нашим божественным центром, и он начинает все сильнее излучать свет любви во внешний мир. Для поддержания этого процесса необходимо регулярное использование Рэйки (не важно, какой ступени), постоянная открытость преобразованию жизненных структур и пробужденное сознание, способное обращать внимание на то, что приходит в движение и как оно движется. Это служит серьезной мотивацией для того, чтобы научиться любить жизнь, себя, других, а также взять на себя ответственность за свои личные дела и обретение качеств, необходимых для того, чтобы вступить на духовный путь.

Читать дальше...



Духовные взаимоотношения между учителем Рэйки и учеником




Учитель Рэйки может инициировать вас и показать, как применять Рэйки, так что с его помощью вы научитесь извлекать самую разную практическую пользу из своих новых способностей. И, тем не менее, целью является путь!

Как вы применяете свои знания и способности?

Вы действительно уделяете внимание новым качествам, которые благодаря Рэйки все больше и больше входят в вашу жизнь, или ВЫ игнорируете часть из них?

Вы применяете только некоторые техники Рэйки, вместо того чтобы

черпать из его изобилия?


Читать дальше...



Отрывок из книги Мастера Рейки Доктора Лакшми Паула Хоран "Изучаем Рэйки. 108 вопросов и ответов"

Взимать ли плату за духовное обучение?




Я собираюсь поделиться с вами собственным опытом взимания платы за духовное обучение. Это мой практический дар тем, кто в настоящее время передаёт информацию духовного содержания, и в особенности тем, кто только собирается этим заняться. Если вы ищущий, возможно это вам поможет понять тот ненадёжный баланс, который должен найти духовный учитель, если он намерен соответствовать тому, за что берёт деньги с тех, кто приходит в его класс.

Читать дальше...

 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:13 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Статус: Offline


Рэйки и религия.


Однажды несколько человек пришли к одному колодцу и набрали в чистые вёдра чистой воды, а затем понесли её страждущим – каждый в своё селение. Люди принесли свои сосуды, чтобы набрать воды, но они забыли их вымыть.

В первом селении сосуд был из‑под малинового сиропа, в другом – из‑под рыбы, в третьем – из‑под самогона. Люди, принёсшие воду, предупреждали, что сосуды для воды должны быть чистыми, но жители не обратили внимания на их слова. Водоносы не хотели наливать воду в немытые сосуды, но делать было нечего, ведь они не могли оставить людей умирать от жажды.

Вода, была налита, и, конечно же, приняла вкус того, чем были запачканы сосуды. И жители селений подумали, что вода, которую им принесли, изначально обладала этим вкусом.

Однажды они повстречались с жителями других селений, и каждый начал рассказывать о вкусе принесённой воды и её свойствах. Когда они узнали что вода у них разная, они решили, что она из разных источников. Тут они начали доказывать друг другу, что их вода самая лучшая, и лишь она вправе называться чистой водой. Из‑за этого они поссорились. И все стали считать соседей, не почитающих их воду как единственно чистую, врагами.

В своём неведении они не знали, что поклоняются они и ценят не саму воду, а вкус, который они ей придали.


Хоть система Рэйки и была миру вновь открыта человеком, который практиковал тибетский буддизм, но она сама была и осталась вне какой‑либо религии или веры. Раз уж мы затрагиваем такой немаловажный вопрос, особенно в нашей стране, где официальной религией признано христианство, то я хочу Вам изложить свои мысли по этому поводу. Что такое религия? Как и на что она делиться и какое место должна, на мой взгляд, занимать в, довольно суматошной и напряженной, жизни современного человека?

Читать дальше...
 
Форум » Читальный зал » Рейки - 1 ступень » Что читать или Когда изучены все учебные материалы (Рекомендуемая литература)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz