Пятница, 26.04.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость RSS
ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
ГлавнаяЖенская магия - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Золото  
Форум » Читальный зал » Мир ЖЕНЩИНЫ » Женская магия
Женская магия
ЗолотоДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:12 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline
Женская магия




Раньше женщины вкладывали особый сакральный смысл в свои повседневные дела. Приготовление пищи, вышивание полотенец, глаженье рубашек - всё становилось магическим ритуалом. Может быть, поэтому семьи были гармоничнее и крепче, а люди здоровее и счастливее?

Как сегодня мы можем проявлять глубинные знания своих прабабушек и применять их для улучшения нашей жизни?

• Расчесывая волосы делайте это осознанно, представляя, как гребень, скользящий по волосам, убирает всю негативную энергию и информацию, скопившуюся за день. И женская энергия, которую, как известно, впитывают наши волосы, восстанавливается. Женщина с длинными волосами имеет очень сильную энергетику, и способна создать бережный круг для любимого мужчины. Муж получает защиту от жены, когда расчесывает ей волосы. У славян существовала такая традиция.

• Принимая ванную, совершая косметические процедуры, украшая себя или нанося макияж, представляйте, что соединяетесь с энергиями Женских Богинь Красоты, что входите в резонанс с вибрациями женской планеты Венеры, которая наделяет вас молодостью, красотой, очарованием и здоровьем.

• Создать любовное или исцеляющее зелье возможно, приготовив мужу или болеющему члену семьи любой напиток, который он любит, взять его в свои ручки, представить как из ладошек выходит зеленая, изумрудная энергия жизни, и напитывает его. И тихо пошептать над ним добрые, благословляющие слова, целительные молитвы, идущие из вашего сердца. Такое зелье станет нектаром, и сможет напитать и исцелить не только тело, но и душу.

• К процессу приготовления пищи нужно подходить как к медитации, то есть делать это осознанно и не спеша. Если женщина готовит наспех, суетясь, или вообще пренебрегает этой обязанностью, то муж не захочет с ней длительных отношений. Если же она вкладывает в этот процесс всю свою Душу, готовит не спеша, и ее блюда всегда разнообразны, значит, и семейная жизнь будет долгой и интересной.

Замешивая тесто можно медитировать на сплочение отношений между членами семьи.

• Когда стираете белье или гладите мужу рубашки, почувствуйте его мужество и силу, наделите его одежду силой побеждать, увидьте, как его дела становятся лучше, как к нему приходит успех, достаток и удача. И тогда в ней он действительно станет способен достигать любых высот.

• Убирая пространство дома, мысленно представляйте, как из него уходит всё темное, все раздоры, негатив устраняется. И дом наполняется светом вашей любви, радостью и волшебством. Благоприятно очищать дом пламенем свечи, открывать окна, для свободного движения воздуха, жечь благовония, делать влажную уборку и выращивать цветы. Тем самым вы заручаетесь поддержкой всех стихий, и обретаете защиту.

• Прикасаясь к любимому или ребенку, представляйте, как через ваши ладони струится поток благодатной энергии, способной исцелять душевные раны, успокаивать, наполнять Души божественной любовью. Такие прикосновения творят чудеса.

Во все, что вы делаете, вкладывайте любовь и благословение. Ко всем делам относитесь как к ритуалу, наделяя его особым
сакральным смыслом. Именно в таких внешне незаметных деяниях женщины и проявляется ее истинная, магическая сила. И счастье приходит к ней в виде душевной гармонии, успешного любящего мужа, здоровых умных деток, дружной и крепкой семьи. А разве не об этом мечтает каждая из нас?



 
ЗолотоДата: Вторник, 18.03.2014, 20:31 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline
Для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства – вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Это её предназначение. Для мужчины она является родником живой воды, к которому он возвращается снова и снова, чтобы наполняться силами. Уставшая женщина не может помочь мужчине восстановиться. Она, как пересохший колодец, не способна утолить жажду страждущего.

Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию – пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Хочет этим заниматься – пусть занимается. У женщины есть великая миссия – быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.

Для каждой женщины важно знать, что она прекрасна. Это создает ощущение наполненности. От ласковых слов и признания красоты женщина становится мягкой, нежной, игривой и расцветает ещё больше. Умный мужчина знает как помочь любимой женщине стать ещё прекрасней. Чем больше он заботится о женщине, тем пышнее она цветет и наполняет своей энергией мужчину.

Женщина является очагом, которому необходим огонь. Самой дорогой ценностью в мире является Энергия. Ни за какие деньги её невозможно купить. Поэтому, мужчина готов отдать женщине за этот огонь все самое ценное.





 
ЗолотоДата: Пятница, 21.03.2014, 21:13 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline
Чистота и благоЧестие женщины способны защитить не только её Род, но и весь наРод. Эти качества магичны.

Психическая сила представительниц прекрасного пола в несколько раз превышает психическую силу мужчин. В этом закон гармонии: мужчина сильнее на физическом плане, женщина – на энергетическом.Это значит, что мысли женщины, её желания, молитвы и медитации оказывают на окружающий мир гораздо более сильное влияние. В ведических писаниях говорилось, что мысль женщины приравнивается к действию мужчины.

Утратив знание о силе и особенностях полов, люди не перестали замечать в жизни эти особые способности.

В средние века эта сила была отнесена к дьявольским проискам, а женщины – «ведьмы» сжигались на кострах инквизиции.

Издревле известно, что жена способна защитить своего супруга, находящегося на поле боя, одной своей чистотой и верностью ему. Её женская сила окружала мужа непробиваемой защитной стеной. Такие мужчины возвращались домой невредимыми из любых сражений: даже если в него летели сотни стрел, они просто пролетали мимо цели. Подсознательно мы это понимаем и сегодня. И многие мужчины, вернувшиеся домой с полей боев, знают, кому обязаны своим возвращением.

Женщина действительно обладает способностью возвысить мужчину до небывалых высот, если она чиста и разумна. Как гласит известное изречение: «женщина может превратить любого глупца в мудреца, и мудреца – в глупца».

Становясь же матерью, она обретала священную обязанность и возможность творить будущее Земли: растить тех, кто будет развивать жизнь на планете дальше. Женщина знала, что её дети будут проращивать те зёрна, которые она в них заложит. Так, одной из жизненных задач каждой женщины испокон веков было: родить и воспитать детей.

К такой великой роли прекрасный пол готовили с детства. В каждой культуре существовал список обязательных знаний и умений, которыми должна владеть каждая женщина. Среди них: искусство нарядов, умение играть на музыкальных инструментах, пение, танцы, умение рисовать, рассказывать сказки, знание языков, умение украшать дом, и многие другие гораздо более сложные умения.

На первый взгляд может показаться – ерунда. Но по сути, эти умения – работа Души, это творчество, созидание, это способности, позволяющие гармонизировать жизнь людей, вносить в неё красоту, радость, мир, что является сутью женской роли. Среди прочих обязанностей женщины было создание красоты внутри и снаружи.
Быть красивой – естественное состояние женщины. Читая о мифических и сказочных героинях и богинях, мы всегда встретим описание их сияющей красоты. Именно сияющей. Не смотря на разные представления о стандартах женской красоты в разных культурах, всех мифических и сказочных красавиц всех народов объединяет то, что по описаниям, от них исходило сияние.
Внутренним же признаком этой гармонии является ощущение чистого блаженства, то есть светлая радость и любовь. Гармония и любовь – качества Души, качества присущие женщинам от рождения. Таким образом, красота, воспеваемая во все времена, не была самоцелью, но была естественным результатом любви, благополучия и внутренней силы.

Со временем красота только усиливалась, ведь с возрастом и жизненным опытом, женщина становилась мудрее, росла духовно, обретала женскую силу в посвящении себя семье и обществу.
Внешность была частью женской магии – магии любви. Наши прародительницы использовали в своих нарядах хорошо продуманные сочетания цвета, орнаменты, формы и крой – каждая из этих деталей несла сакральный (таинственный и глубоко духовный) смысл и оказывала определенное энергетическое влияние. Так же работали и украшения, которые носила женщина, драгоценные камни – всё это имело важное значение, так женщина укрепляла свою связь с тонкими мирами, гармонизировала себя и пространство.

Магична была и прическа. Волосы – проводники космической энергии (как пример космы - однокоренное слово с космосом). Длинные волосы позволяли накапливать эту энергию и использовать её в зависимости от ситуации по-разному. Например, волосы, собранные на макушке, обеспечивали женщине большой приток энергии, по принципу пирамиды. Собранные же внизу, на затылке волосы, помогали ей войти в состояние покорности и глубокого смирения.




 
ЗолотоДата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:33 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline
КАЧЕСТВА МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ


Мудрая женщина – это «двигатель» своего мужчины, обеспечивающий гармонию в отношениях и в жизни. Мудрая женщина должна обладать следующими главными качествами.

Поддержит любимого в трудную минуту

Всегда умеет поддержать любимого в трудную минуту. Это далеко не такое простое качество. Часто женщины допускают ошибку, ругая мужа «на чем свет стоит» за те или иные промахи. К примеру, упреки за уровень заработной платы, не соответствующий их пожеланию, либо отсутствие тех или иных умений в хозяйстве и пр.

Причин для недовольства может быть масса. Вот только почему-то не приходит понимание того, что неуспех вашего мужчины – это также и ваша ошибка. Значит, вы не придаете своему мужчине должного стимула, вы не даете ему возможности раскрыться и развиваться.

Почему нельзя, в случае неудачи, не ставить ему это в вину (я думаю, он и без того это осознает), а наоборот, подбодрить его, объяснить причины неудачи как банальное недоразумение и все в таком духе? Не забывайте всегда поднимать самооценку мужчины, напоминая ему о его достоинствах. А с недостатками надо бороться мягко, ненавязчиво и незаметно.

Помните, что мужчины, как и женщины, довольно ранимые существа, просто зачастую они не показывают этого, и, как следствие, им намного тяжелее. Здесь и нужна ваша поддержка и помощь.

Всегда остается интересной для своего мужчины

Всегда интересна для своего мужчины. Это не только столь приевшаяся фраза «оставаться загадкой». Конечно, не нужно быть раскрытой книгой, но и создавать бесконечные интриги со своей внешностью и романтические вечера тоже не стоит, это может наскучить.

Другой важный момент – соответствие своему любимому мужчине в умственном развитии, умение поговорить, посоветовать именно то, что ему нужно в данную минуту. Часто бывает так, что мужчина «перерастает» свою жену, и паре становится не о чем говорить, в результате, беседы становятся все реже, люди отдаляются друг от друга.

Умеет хитро сделать по-своему, даже если мужчина изначально был против ее выбора.
Как правильно сказано одним мудрецом: «Мужчина – голова, а женщина – шея, куда шея повернется, туда и будет смотреть голова». Не пытайтесь добиться своего скандалами и истериками, пытайтесь привести разумные аргументы или применить особую тактику, которая покажет мужчине, что более целесообразного решения, чем то, которое предлагаете вы, просто не существует.



 
ЗолотоДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:36 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline


Благодарная женщина - богатая женщина, умеющая принимать щедрые дары Вселенной. Попробуйте благодарить людей как можно чаще, искренне и от души. И вы увидите, как ваша жизнь становится благодатной. А на благодатной почве очень быстро всходят семена — наши желания.

Заведите "Дневник Благодарности", и каждый день записывайте в него всё, за что вы могли бы поблагодарить жизнь. Уделяйте внимание таким "мелочам", как например, возможность дышать, возможность видеть красоту этого мира, возможность слушать музыку, пение птиц, голоса любимых людей, возможность быть рядом с любимыми... Ведь многие не имеют таких возможностей.

Благодаря Дневнику вы увидите, на сколько вы богаты, на сколько жизнь любит вас. Это ощущение наполнит вас счастьем, и постепенно всё больше даров, всё больше прекрасных возможностей будет входить в вашу жизнь. Ведь получить что-то можно только тогда, когда вы искренне благодарны за то, что есть у вас сейчас..

Чаще произносите волшебные слова Благодарности людям, ситуациям, Солнцу, ветру, дождю.. открывайте своё сердце для любви, принимайте те чудеса, которые щедро рассыпаны для вас повсюду!..



 
Форум » Читальный зал » Мир ЖЕНЩИНЫ » Женская магия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz