Суббота, 20.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость RSS
ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
ГлавнаяРегистрацияВход

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 7 » № 13
09:48
№ 13
Добавлена статья на тему взаимоотношений Рэйки и религии. Советую прочитать.


Рэйки и религия.

Однажды несколько человек пришли к одному колодцу и набрали в чистые вёдра чистой воды, а затем понесли её страждущим – каждый в своё селение. Люди принесли свои сосуды, чтобы набрать воды, но они забыли их вымыть. 

В первом селении сосуд был из‑под малинового сиропа, в другом – из‑под рыбы, в третьем – из‑под самогона. Люди, принёсшие воду, предупреждали, что сосуды для воды должны быть чистыми, но жители не обратили внимания на их слова. Водоносы не хотели наливать воду в немытые сосуды, но делать было нечего, ведь они не могли оставить людей умирать от жажды.

Вода, была налита, и, конечно же, приняла вкус того, чем были запачканы сосуды. И жители селений подумали, что вода, которую им принесли, изначально обладала этим вкусом.

Однажды они повстречались с жителями других селений, и каждый начал рассказывать о вкусе принесённой воды и её свойствах. Когда они узнали что вода у них разная, они решили, что она из разных источников. Тут они начали доказывать друг другу, что их вода самая лучшая, и лишь она вправе называться чистой водой. Из‑за этого они поссорились. И все стали считать соседей, не почитающих их воду как единственно чистую, врагами.

В своём неведении они не знали, что поклоняются они и ценят не саму воду, а вкус, который они ей придали.


Хоть система Рэйки и была миру вновь открыта человеком, который практиковал тибетский буддизм, но она сама была и осталась вне какой‑либо религии или веры. Раз уж мы затрагиваем такой немаловажный вопрос, особенно в нашей стране, где официальной религией признано христианство, то я хочу Вам изложить свои мысли по этому поводу. Что такое религия? Как и на что она делиться и какое место должна, на мой взгляд, занимать в, довольно суматошной и напряженной, жизни современного человека?


Просмотров: 779 | Добавил: Людмила | Теги: Взгляд Мастера Рейки на Религию, классификация религиозных течений, взаимоотношения Рейки и религии, РЕйки (Рэйки) и религия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz