Четверг, 28.03.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость RSS
ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
ГлавнаяКак избавиться от варикоза? - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Золото  
Форум » Читальный зал » Мир ЖЕНЩИНЫ » Как избавиться от варикоза?
Как избавиться от варикоза?
ЗолотоДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:42 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline
Как избавиться от варикоза?


 

Появление варикозной сетки — явный сигнал, который должен заставить нас пересмотреть свой образ жизни и обратиться к врачу-флебологу. Специалист поможет предотвратить развитие варикозной болезни и избежать серьезных осложнений. Однако, некоторые меры лечения варикозной болезни и ее профилактики можно предпринять и самостоятельно.  

Варикозная сетка — это первый сигнал к началу лечения варикоза. Игнорировать его — все-равно что дать «добро» болезни перетекать во все более тяжелые стадии.  

Попались в сеть? Выход есть!  

Примеры упражнений при варикозе:  

Некоторые специалисты советуют перед занятиями полежать пару минут, подложив под ноги подушку, — это нужно для нормализации кровотока и подготовки организма к упражнениям.  

Упражнение «велосипед».  
Лягте на спину, прижмите спину и поясницу плотно к полу и начинайте «крутить педали» в воздухе. Темп и скорость можете выбирать сами, но не перенапрягайтесь.  

Упражнение «вертикальные ножницы».   
Лягте на спину, протяните руки вдоль туловища, дышите ровно и начинайте скрещивать ноги из стороны в сторону. Здесь также темп и длительность упражнения при варикозе выбирайте сами.  

Упражнение для стоп.   
Сгибайте и разгибайте стопы, крутите ими по часовой и против часовой стрелки, затем вверх-вниз Можно это упражнение делать поочередно, а можно двумя стопами сразу. Чем удобна эта гимнастика, что ее можно делать, не отрываясь от работы, под столом, предварительно сняв обувь.  

Упражнение «полу-пресс».   
Лягте на спину, согните ноги в коленях, стопы прижмите к полу. Приподнимите туловище и голову, делая вдох. Руки двигаются вдоль ног, как бы помогая мышцам. Вернитесь в исходное положение с выдохом. Повторить 4-8 раз, в зависимости от усталости.  
Контрастный душ. Вот это упражнение при варикозе одно из самых приятных. Если у вас дома в душе есть несколько видов струй, то лучше выбрать самую сильную струю и попеременно теплой и прохладной водой «массировать» ноги. Достаточно будет по 7 минут на каждую ногу.  

Упражнения при варикозе эффективны лишь тогда, когда они выполняются регулярно. Также врачи советуют выполнять упражнения при варикозе вкупе с другими видами лечения, например использование кремов и мазей и ношение компрессионного белья. Варикоз - это не шутка и лучше его остановить или не допустить, чем потом лечить с еще большими усилиями, нежели при упражнениях при варикозе.



 
Форум » Читальный зал » Мир ЖЕНЩИНЫ » Как избавиться от варикоза?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz