Пятница, 29.03.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость RSS
ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
ГлавнаяТАЛИСМАНЫ Фен-шуй - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Золото  
Форум » Другие позитивные техники и практики » Фэн-шуй » ТАЛИСМАНЫ Фен-шуй
ТАЛИСМАНЫ Фен-шуй
ЗолотоДата: Вторник, 26.03.2013, 19:30 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цель древней науки фен-шуй - изменить вашу жизнь, внести гармонию в отношения, принести процветание и успех в ваш дом и семью. Амулеты и талисманы фен-шуй привлекают энергию удачи и защищают, оберегают от неудач. Конечно, с помощью одних только амулетов вы не измените фен-шуй квартиры, дома, офиса, но привлечете много хорошей энергии и хороших людей, которые помогут изменить вашу жизнь в лучшую сторону. С помощью талисманов вы сможете достичь того, к чему стремитесь.
Чтобы активизировать работу любого талисмана, необходимо вложить в него ментальную силу своего желания. Для этого нужно расслабиться, закрыть глаза, точно представить свою цель и постараться мысленно отправить ее в оболочку талисмана или амулета.
 
ЗолотоДата: Вторник, 26.03.2013, 20:21 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline
ТРЕХЛАПАЯ ЖАБА



Цель талисмана
Этот талисман приносит богатство, привлекает денежную удачу. 
В китайском варианте фен-шуй ее обычно изготавливают из металла или полудрагоценного камня - трехлапая жаба сидит на подставке из стопок монет, а из ее полураскрытого рта торчит монетка. При покупке этого талисмана проверьте, чтобы монетка во рту жабы лежала свободно, а не была приклеена. Помещают статуэтку возле входной двери таким образом, чтобы создавалось впечатление, что она только что запрыгнула в дом. Часто китайцы помещают жабу на дно чаши фонтана. Считается, что сидящая под проточной водой жаба еще сильнее привлекает денежную удачу к владельцу. Если жаба выплюнула монетку - жди скоро поступления денег.
 

Активация талисмана
Если вы хотите добиться быстрого действия жабы (например, в случае срочной финансовой надобности), попробуйте активизировать талисман. Как это сделать? Жаба принадлежит к элементу "вода" поэтому поместите статуэтку в емкость с водой (например в аквариум) на 24 часа. После чего, не вытирая, ставьте на место, которое вы ей отвели. Чтобы жаба постоянно активно действовала, ее нужно мыть под проточной водой не менее двух раз в неделю. 

Легенда гласит
О том, почему этот талисман помогает разбогатеть, китайцы рассказывают следующую историю: "Когда-то Трехлапая жаба была зловредным существом. Но однажды пришел Будда, покорил ее и связал обязательством помогать людям. С тех пор Жаба расплачивается за причиненные неприятности, выплевывая золотые монеты".

Как приобрести талисман "Трехлапая жаба"?
Сегодня существует множество специализированных магазинов, где продают талисманы фен-шуй. Но что делать, если такого магазина нет поблизости или на покупку попросту не хватает денег? Жабу можно изготовить самостоятельно: из пластилина, глины, дерева,материи или нарисовать и т.д.
Конечно, такой силой, как настоящий талисман, ваше рукоделье обладать не будет, но, как минимум, привлечет к вам денежные средства для покупки настоящего талисмана.
 
ЗолотоДата: Среда, 27.03.2013, 12:48 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline
ГАНЕША




Цель талисмана
Ганеша считается богом мудрости и устранителем препятствием, является покровителем и мощным символом удачи в бизнесе. Талисман хорошо иметь на рабочем столе, дома или в офисе. Ганеша поможет вам больше зарабатывать, будет стимулировать профессиональные успехи и увеличивать прибыль. Лучше поместить его в зону помощников - на северо-западе.
Талисманом служат каменные Ганеши из полудрагоценных камней, медные, деревянные (например, сандаловые) и т.д. В Индии, где Ганеша особенно почитаем, встречается множество пластиковых фигурок. Не важно, из какого материала выполнен Ганеша, важно лишь уважительное к нему отношение.

Активация талисмана
Для активной работы талисмана нужно почесывать Ганеше животик или правую ладошку. Помимо этого, можно положить рядом с ним монетки или конфеты - Ганеша любит подношения и обязательно порадует вас приятным сюрпризами. 
Еще один нюанс: этот талисман можно активизировать мантрами индуистского толка:

1. ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЯ НАМАХ
Считается самой главной мантрой богу Ганеше. Она дарует чистоту намерений, удачу в бизнесе и убирает препятствия с пути.
2. ОМ ШРИ ГАНЕШАЙЯ НАМАХ
В результате повторения этой мантры достигается успех в любых коммерческих делах, реализуется стремление к совершенству, глубинное знание мира, расцвет талантов. 

Легенда гласит 
Историю происхождения и внешний облик Ганеши объясняют несколько мифов. 
В одних говорится , что Парвати мечтала о сыне, но Шива не даровал ей этого счастья. 
Тогда она силой своего желания отделила от своей кожи крохотного ребенка и стала любовно вскармливать его своим молоком. Другие мифы утверждают, будто Парвати слепила дитя из глины и оживила его жаром своей материнской любви. Существует и вариант, согласно которому Шива, жалея возлюбленную, сжал в комок край ее светлой одежды и назвал его сыном. И ребенок ожил от тепла ее груди. 
Парвати, гордясь красотой ребенка, просила всех полюбоваться им и с этой же просьбой обратилась к жестокому богу Шани, который мог уничтожить все, на что только ни бросит взгляд. Неразумная мать настояла на том, чтобы Шани взглянул на мальчика и тотчас голова ребенка исчезла. Брахма посоветовал Парвати приставить ему первого же существа , которое ей встретится. Таким существом оказался слон. 
По другому мифу, сам Шива в гневе отрезал голову своему сыну, когда тот не пустил его в покои Парвати в то время, когда она совершала омовение. Затем, тронутый горем супруги, Шива повелел своим слугам отсечь голову первому же, встреченному на пути, живому существу и принести эту голову. Встретив слоненка, слуги отсекли ему голову и доставили ее своему повелителю, который силой божественных чар укрепил эту голову на плечах ребенка. 
Из-за тяжелой слоновьей головы Ганеша не мог вырасти стройным и высоким, но в его коротком широком теле билось доброе сердце, и все его любили. Он рос умным и спокойным, а когда повзрослел, то Шива возвел его в сан повелителя всех подчиненных ему полубогов и духов. Ганеша при помощи богини Сарасвати постиг многие науки, и потому всегда благоволит к людям, стремящимся к знаниям.
Один из своих бивней Ганеша, как сообщает легенда, потерял при столкновении с Парашурамой, то есть человеческим воплощением бога Вишну. Парашурама пришел навестить Шиву, но тот спал, и Ганеша отказался его будить. Не сдержал Парашурама гнева, увидев, что ему чинит препятствие этот странный юноша, и одним взмахом топора отрубил ему бивень. Никто не посмел нарушить волю Парашурамы и исправить содеянное им, поэтому Ганеша навеки остался с одним бивнем.

Ганеша(санскрит - "предворитель группы") - поздний по времени формирования (не ранее середины первого тысячелетия н.э.), но исключительно популярный персонаж индуистской мифологии шиваитского круга, бог мудрости и устранения препятствий. Ганешу очень часто изображают с книгой и ручкой. По мифологии он был великим писцом, который написал Махабхарату. Его изображение, в виде толстого ребенка с головой слона  и одним сломанным клыком, имеется в каждом индуистском храме. У него четыре руки (иногда шесть, восемь,и, может быть, даже шеснадцать), изредка - три глаза. Живот опоясан змеей. Ганеша держит в двух верхних руках цветок лотоса и трезубец. Позади головы Ганеши - круглый нимб. Изображения Ганеши находятся и в храмах, и в домах. Поклоняющиеся ему люди верят, что он устранит все препятствия на их пути, где бы они не встретились - на дороге и на море, в путешествии, в изучении наук или ремесел, в занятиях музыкой т танцами. Поэтому на многих учебных заведениях помещают изображение Ганеши,как,впрочем, и в магазинах, где от него ждут поддержки в делах торговли.
 
ЗолотоДата: Суббота, 30.03.2013, 13:06 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline


Хотэй
 


Цель талисмана
Хотэй (Холщовый мешок) - популярнейший персонаж нэцке, один из самых распространенных талисманов, бог счастья, общения, веселья и благополучия. Хотэй предопределяет людские судьбы и помогает в осуществлении заветных желаний.
Известно несколько вариантов изображения Хотэя - он может держать слитки золота, монеты, посох, жемчужину, мешок с богатством. Хотэй может вести в поводу дарственного коня, приносящего удачу в обогащении. 
Считается, что статуэтка сидящего Хотэя - женский талисман (иньский), а танцующий или стоящий бог - мужской (янский). Не забывайте об условности этих правил, и Хотэй вам поможет.


Активизация талисмана 

Чтобы активизировать действие талисмана, нужно потереть фигурку по животу триста раз, думая о задуманном. 

Легенда гласит 

Изображение Хотэя связано с конкретным персонажем, жившим в Китае в конце Х века, - маленьким, толстым монахом по имени Ци-Цы, который странствовал с большим холщовым мешком и четками. Для народов Востока живот - пристанище души, и пришедший из Китая толстяк Хотэй-осё однозначно связывается ими с душевной широтой и щедростью. Легенда гласит, что там, где он появлялся, к людям приходила удача, здоровье и благосостояние. Если кто-нибудь спрашивал, что находится в мешке, он отвечал:"Там у меня весь мир". Считается, что Хотэй является эманацией грядущего Будды - Майтрейи. Однажды, будучи пожилым, сидя у какого-то храма, Хотэй сказал:"Эх, люди, люди, не узнали вы меня. А ведь я Будда-Майтрейя". В буддизме пришествие Будды-Майтрейи понимается как упорядочение Вселенной, как достижение мировой гармонии и наступление эры процветания и благополучия для людей. В XVII веке Хотэй, как воплощение счастья и беззаботности, был канонизирован в Японии и стал одним из семи богов счастья. 

Статуэтку можно разместить в прихожей, у входной двери (тогда она принесет почет и уважение), либо в южном секторе (что принесет вам признание), а лучше всего на самом видном и почетном месте в доме, независимо от зон. Если у вас несколько фигурок, то тогда разумно расположение по зонам, в зависимости от символики предметов, которые держит Хотэй. Скажем, золото и монеты - сектор богатства, бамбук - здоровья, жемчужина - мудрости и т.д. 

 
ЗолотоДата: Вторник, 16.04.2013, 19:54 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline

Конверты удачи в фэн-шуй

С незапамятных времён в практике Фэн-Шуй используются конверты для хранения денег, которые сулят обладателю как материальное благополучие, так и процветание. Эти удивительные конверты изготовлены из специальной красной бумаги и имеют универсальный размер, вмещающий любую валюту мира. Исходя из того, что цели связанные с деньгами у людей могут быть самыми разными, оформление конвертов для денег тоже выполнено в нескольких вариантах.

Для хранения денег идеально подходит конверт с изображением иероглифа "Процветание". Вам всё время будет казаться, что количество денег, хранящееся в данном конверте увеличивается, а в делах вас будет сопровождать успех. Если же Вы хотите быстро накопить какую-то сумму денег, используйте конверт с изображением иероглифа "Богатство". Нужная Вам сумма словно по волшебству соберётся в данном конверте.

Необычный иероглиф, изображённый на конверте "Справедливость" наводит порядок во взаимоотношениях коллектива и повышает авторитет начальства среди подчинённых. Правда, в том случае, если начальство будет его использовать для выплаты зарплат и премий. Рабочие никогда не подумают, что им недоплатили за их работу.

Если же Вы очень любите своих друзей и близких, дарите им деньги в конверте "Фу Лу Си". В иероглифе, изображённом на его лицевой стороне, зашифрована информация о долголетии и процветании. Ваши наилучшие пожелания и магия конверта принесут Вашим близким удачу.

Практика Фэн-Шуй предполагает использование конвертов не только для хранения денег. Речи идёт о так называемых конвертах удачи. Они отличаются от себе подобных размером, который составляет 7.5 х 10 см. Конверты удачи складывают в наборы по девять штук или используют отдельно. Они также оформлены особенным иероглифом со специфическим значением. Самым используемым конвертом удачи является конверт для осуществления желаний. А работает это так. Например, Ваше заветное желание – это найти свою вторую половинку. Всё, что Вам нужно сделать, это сформулировать своё пожелание, записать его на бумаге, положить в конверт и спрятать от посторонних глаз в заветное место. Ну, и ждать исполнения заветного желания, которое вскоре обязательно сбудется.



 
ЗолотоДата: Понедельник, 09.09.2013, 06:56 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline
Китайские монеты  по фен-шуй


 
 

Китайские монеты – популярный и известный фэн-шуй символ богатства. Многие люди приносят китайские монеты в свое жилище, чтобы создать  денежный поток, но не многие знают, почему им так повезло. Здесь я поделюсь с вами, почему китайские монеты настолько благоприятны, и как они должны быть расположены в вашей квартире, чтобы притянуть  денежную удачу.Китайские монеты легко выделить среди обычных монет  из-за их неординарного дизайна. Да, они тоже круглые, тоже сделаны из металла.  Но  у них  есть особенность – они  имеют посредине маленькое отверстие квадратной формы. Так же на китайских монетах 4 символа на одной стороне и 2 символа на другой.Дизайн китайских монет не случаен и весьма символичен. Круглая форма олицетворяет небо, а квадрат в центре символизирует Землю.Символы на монетах  связаны с дуальными энергиями инь и ян, которые циркулируют, чтоб сохранить нашу Вселенную более  сбалансированной. Символы неба, земли и бесконечного цикла вселенной очень мощны, поэтому китайская монета является сильным талисманом, благоприятным для удачи. 

Где расположить  китайские монеты 

Не стоит торопится покупать китайские монеты, чтоб разместить их в вашем доме, вначале изучите правила их размещения. Наиболее очевидное место - это зона богатства. Это самый распространенный способ использования китайских монет, которые я видела в фэн-шуй, но находясь здесь, они иногда могут принести больше вреда, чем пользы. Китайские монеты, которые были размещены в секторе богатства часто могут принести противоположный эффект. Почему?Как мы уже сказали, китайские монеты имеют круглую форму с квадратным отверстием в центре. В цикле элементов круглая форма представляет металл, этот элемент еще более усиливается тем фактом, что монета изготовлена из металла. Прямоугольные отверстия представляют землю, которая поддерживает и укрепляет металл. В совокупности это означает, что  в китайских монетах очень сильна энергия металла.Теперь подумайте, где в вашем доме расположен сектор богатства. На юго-востоке. Это элемент дерева. Дерево может быть уничтожено металлом, это означает, что поставив металлические монеты в области богатства, вы не укрепляете поток денег в свой дом. Вы можете фактически уничтожить его.Самое лучшее место для китайских монет - на западе или севере этого сектора, поскольку эти области получают энергию от металла.Если вы беспокоитесь о размещении монет в области богатства, есть альтернативы. Хорошая область для размещения китайских монет - внутри вашей передней двери. Но есть исключения. Не располагайте монеты здесь, если ваша входная дверь смотрит на юго-восток или восток.Лучшее место для нашего талисмана - в центре вашего дома, там монетки помогают сбалансировать весь дом и привлекать удачу во всех сферах жизни. 

Источник – www.shkolamechti.ru



 
Форум » Другие позитивные техники и практики » Фэн-шуй » ТАЛИСМАНЫ Фен-шуй
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz