Пятница, 26.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость RSS
ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
ГлавнаяКак очистить свое жилище? - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Золото  
Форум » Другие позитивные техники и практики » Фэн-шуй » Как очистить свое жилище? (Советы Дардо Кусто)
Как очистить свое жилище?
ЛюдмилаДата: Пятница, 14.06.2013, 08:43 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Статус: Offline
Как очистить свое жилище?


Чтобы привлечь желанные перемены в свой дом и в свою жизнь, для начала нужно очистить для них место.

Советы даёт Дардо Кусто.




Для этого:

• Делайте генеральную уборку два раза в год, а влажную, по возможности, чаще – пыль проводник негативной энергии.
• Окна по фен-шуй являются символом видения мира, соответственно, чистые окна – четкое, орлиное видение своей реальности.
• Не храните не любимые вещи «на черный день». Это очень вредно, они сжигают энергию дома. Не носите вещь более 8 месяцев – выбросите или подарите кому либо.



• Протекает кран? Замыкает электропроводка? Дверка шкафа скоро с петель слетит? Пульт от телевизора барахлит? Почините все, что можно починить! Не поддается починке?- выбросить немедленно!!!
• Трещины - символ разрушения. Стали бы вы ходить по растрескавшемуся льду? Бокалы и тарелки со сколами излучают энергию угрозы. Разбить в доме (приносит счастье), только произнесите при этом: «Цветы растут из земли!»
• Вы сильно поскандалили дома с любимым человеком, а потом помирились? Ну с кем не бывает, милые бранятся.. но дело не в этом, знаете ли вы, что выделяемая при конфликте энергия, именуемая еще со времен язычества как «лярва», может десятилетиями «висеть» на месте происшедшего скандала, и человек, попав в область этого сгустка, чувствует, в лучшем случае, дискомфорт. Удалить ее вы можете самостоятельно, достаточно окурить помещение сухими «бесогонными» травами, а самые бесогонные из всех бесогонных это: 1. Полынь; 2. Можжевельник; 3. Лаванда.



• А если в вашем жилище побывали милые каждому сердцу завистники и помещение начало «хворать» (а такое бывает), вылечить родные стены поможет проверенный всеми рецепт: 3 столовые ложки морской соли; 1 стакан водки; 2 капли эфирного масла лаванды; 5 капель эфирного масла кедра; 2 капли эфирного масла герани. Все тщательно перемешать, растворить в емкости для мытья полов и помыть этим раствором полы! То же самое желательно сделать при въезде в новую квартиру (или офис).
• По определенным причинам вынуждены впускать в свое поле «вредных» людей? На этот случай существует магия растений. Горшок с геранью лучше всего надежно нейтрализует зловредные излучения коллег, соседей и прочих сожителей-вампиренышей. Радиус действия – 1,5-2 метра. Понимаю, что аромат не фонтан, но вы же сами знаете, что все полезное практически всегда не приятно и не вкусно:))



Очищая жилье, попутно устанавливайте себе программу, произнося: "Беды уходят, радость приходит и с этого момента я выбираю только те мысли, и только те чувства, что делают меня счастливой и успешной" (любимой, желанной, сексуальной, молодой, красивой, богатой – нужное добавьте сами), результаты вас приятно удивят!


Источник


Мир - это не только то, что вам кажется. В нём много того, что мы не видим, но оно есть, существует. Истинная природа Рейки- чистый свет. Этот свет исцеляет вне зависимости: верите вы в него или нет.
 
ЗолотоДата: Пятница, 14.06.2013, 09:10 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline
smile очень, очень нужная тема.....Люда, огромное спасибо!!! 

А я чищу дом при помощи соли....покупаю новую, обычную пачку соли и левой рукой сыплю в воду, а потом этой водичкой мою окна, полы и обязательно входную дверь. Так же использую свечу и святую водичку. 

На окне стоит герань, но когда в жизнь приходит черная полоса, я на окнах и входной двери сыплю щепотку соли, она защищает дом от неприятностей. 
Обязательно воспользуюсь новой информацией.....Спасибо огромное ещё раз Людочка  flower flower flower



 
ЗолотоДата: Пятница, 14.06.2013, 20:24 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Статус: Offline
Очищение пространства в Фэн-Шуй
Фэн-шуй - это искусство гармонизации потоков энергии земли, окружающих нас повсюду, которое дает нам возможность эффективно и существенно влиять на ход своей жизни.

Стены и мебель в нашем доме хранят в себе историю ранее произошедших событий на энергетическом уровне. Негативные или повторяющиеся события оседают в энергетике помещения и соответственно с большей силой влияют на жильцов.

Наши "завалы" из вещей обладают характерным энергетическим полем. Они представляют собой помеху для потоков благоприятной энергии. После расчистки таких завалов эта нездоровая застойная энергия быстро исчезает из нашего дома и из нашей жизни.

Поэтому прежде, чем начать какие-либо перемены в фэншуй, необходимо полностью расчистить все свои завалы.

Чтобы добиться в своей жизни успеха в личных отношениях и на работе, жизненно важно создать в своем доме и на рабочем месте хороший поток энергии, обладающей живительной силой. И одним из самых эффективных способов усиления потока положительной энергии является очистка пространства.


Есть три основные причины, вызывающие застой энергии:

- Физическая грязь.

- Предшествующая энергия.

- Завал.


К физической грязи можно отнести все виды грязи , как таковой: пыль, мусор, плесень и т.п. Энергия низкого уровня всегда накапливается вокруг грязи. Поэтому проведение банальной уборки является неотъемлемой частью процесса очищения пространства.

Предшествующая энергия. Все события, происходящие в доме, "хранятся" на энергетическом уровне стенами, полом, мебелью и другими предметами, находящимися в вашем доме. Эта энергия наслаивается, так же как и обычная грязь и оказывает воздействие на живущих в доме людей. Если вы купили квартиру, предыдущие жильцы которой часто болели или не ладили между собой, то их отрицательная энергия, оставаясь в доме, становится причиной повтора событий.

Завал - это застоявшаяся энергия. Любой завал в доме препятствует ровному потоку энергии по пространству, что вызывает застой в жизни обитателей дома. Все завалы вещей и ненужных или неприятных вам предметов, которые вы копите в доме, мешают нормальному ходу жизни. Чем больше у вас завалов, тем сильнее они притягивают негативные события в вашу жизнь или просто тормозят ход жизни. Поэтому расчистка завалов является одним из наиболее значимых аспектов искусства фэншуй.

по материалам Rambler-Гороскопы



 
Форум » Другие позитивные техники и практики » Фэн-шуй » Как очистить свое жилище? (Советы Дардо Кусто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz