Вторник, 23.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость RSS
ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
ГлавнаяНаше тело - маленькая Вселенная - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Форум » Как прекрасен этот МИР!!! » Репортаж из Вселенной » Наше тело - маленькая Вселенная
Наше тело - маленькая Вселенная
СветланаДата: Суббота, 25.03.2017, 14:59 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Статус: Offline
Наше тело - маленькая Вселенная



Веды утверждают, что мы подобны Богу, то есть созданы по Его образу и подобию. Как на духовном уровне мы являемся крохотными частицами Брахмана (Высший Дух, Абсолютная истина) - "Ахам Брахмасми" - "Я есть Брахман", так и на материальном уровне наше тело является микро-вселенной. И подобно тому как любой орган будет удовлетворен и получит все необходимые компоненты для своей жизнедеятельности в том случае, если будет исправно служить целому организму, так и отдельное живое существо может быть счастливо только в том случае, если на духовном уровне живет Божественной любовью, занимается преданным служением Богу и всем живым существам (так как видит их частицами Бога). А на физическом уровне живет по законам материальной Вселенной - близко к природе, по определенному природой режиму питается и отдыхает, употребляет только здоровую, естесcтвенную пищу и воду, учитывает различные природные ритмы, особенно лунные.

Кстати, все цивилизации, кроме современной, жили в соответствии с лунным календарем. Современные ученые также доказали, что жить по лунному календарю намного полезней и естественней, чем по используемому современными людьми, искусственному и условно принятому солнечному, так как наш организм настроен именно на лунный цикл.

Наша связь с планетами

Большинство людей относится к влиянию планет на человека в лучшем случае с недопониманием и недооценкой, а обычно даже с недоверием. И это несмотря на то, что они знают о магнитных бурях, о днях солнечной активности, когда увеличивается аварийность и усугубляются проблемы с сердцем и т. п. Это лишний раз лишь подчеркивает нашу отдаленность от природы.

С точки зрения современной науки время - это не какой-то пустой континиуум, служащий внешним обрамлением событий. Оно представляет собой силовое поле, зависящее от силы тяготения находящихся в нем объектов, главными из которых для нас, людей, живущих на Земле является Солнце и другие планеты. Планеты обладают мощными магнитными полями. Планеты - это светящиеся узлы обширной энергосети, сотканной из тонких силовых линий и связующих всю Солнечную систему в единый организм. И несмотря на то что планеты кажутся очень далекими, их энергетические поля достигают Земли и влияют на структуры земной жизни, в том числе и на наши с вами тела и души. Каждая планета, движущаяся по своей орбите, вбирает и испускает энергию. Каждая планета - это передатчик энергии с определенной длиной волны, необходимой для поддержания порядка в Солнечной системе. Излучения планет образуют непрерывно меняющиеся энергетические структуры, из которых, сплетается ткань жизни и всего творения.

С теософской точки зрения Творец осуществляет творение посредством планет. В планетах отражены силы космического разума, правящего всем сущим посредством силы времени.

Будучи владыками времени, планеты также владыки кармы (судьбы). Они указывают нам на космические энергии, которые мы развиваем в ходе своей жизни, и уровень, на котором совершается это развитие. Они указывают нам на силы, воздействию которых мы подвержены и которые могут нанести нам вред. Мы все живем в океане космических влияний, передатчиками которых являются планеты.

Но, не обладая истинным знанием, мы способны лишь слепо блуждать среди них, даже не осознавая их существования, а потому в любой момент рискуем попасть под чересчур сильный удар, которого при иных обстоятельствах можно было бы избежать. Такие негативные столкновения с космическими энергиями проявляются для нас как житейские травмы и катастрофы: болезни, конфликты, смерть. На коллективном уровне они принимают форму войн, эпидемий и природных катаклизмов. Однако духовно развитый человек может избежать большинства таких неприятностей. И Ведическая астрология помогает нам развить это внутреннее зрение, с которым мы сможем безопасно вести свой корабль через бурное море жизни. Одно из важных правил, которое необходимо уяснить, заключается в том что, любое наше действие или даже мысль попадает под юрисдикцию одной из планет. И в зависимости от характера действия и мысли либо улучшают влияние этой планеты на нас, принося удачу и счастье в те сферы жизни, за которые ответственна данная планета, либо, наоборот, ухудшают.

 Рами Блект


 
Форум » Как прекрасен этот МИР!!! » Репортаж из Вселенной » Наше тело - маленькая Вселенная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz